Эндоцервикс при беременности
Здравствуйте! Беременность 8 недель, на УЗИ выявили эндоцервикс 5 мм, это опасно для ребенка? Есть выделения жёлто-зелёные, мазок взяли жду результата! Зуда и жжения нету.Года 4 назад была Эрозия прижигали, была беременность прошла хорошо,родила сама 1,4 года назад!
Принятый ответ
Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного По обследованию нет, даже не переживайте, это не отклонение, во время беременности выделения могут менять свой цвет и консистенцию, Но если они патологического цвета и есть дискомфорт то для точного лечения рекомендовано сдать фемофлор 16
Принятый ответ
Анастасия, добрый день.
В норме эндоцервикс (это внутренняя часть шейки матки, которая скрыта от глаз) может быть шириной до 8 мм.
Такую ширину, обычно, принято считать за норму. Никакой опасности для развития беременности нет, даже не переживайте.
Если выделения нетипичны, рекомендуют сдать флороценоз + NCMT и пролечиться по результатам