Ковид повторно?
Здравствуйте. С 16.10 по 30.11 переболела ковидом и пневмонией (7% поражения было) Дыхание еще жёсткое было, но врач сказал это может быть. Пару дней назад приехал супруг с командировки. Сдал анализ на антителла (М 11,7, g 1,27). Начал пить левофлоксацин. У меня спустя пару дней начало давить в груди и горле-как будто что-то мешает. Кашля нет, температуры тоже. Какова вероятность повторного заражения? Дети смогут заразиться(переболели в ноябре)? Нужно ли сделать КТ?
Принятый ответ
Здравствуйте,за такой быстрый период времени у вас иммунитет исчезнуть не мог, поэтому повторное заражение крайне маловероятно, промывайте нос солевым раствором,положите горло, раствором Хлорофиллипта или хлоргексидина, вероятнее всего,что у вас остаточные явления от перенесенного ковида
Мария, спасибо!
Здравствуйте. Вы переболели ковидом и у вас начинает формироваться иммунитет. Значения иммуноглобулинов G низкие, вероятно,связано с поздним иммунным ответом. Полоскайте зев ротоканом, хлорофиллиптом. Это остаточные явления ковида. У вас иммуноглобулины М будут понижаться, а иммуноглобулины G нарастать постепенно.
Ольга, это мужа анализы (он я так понимаю в стадии болезни?)
У меня наоборот в ноябре были (м 3, g 20)
Да, вы точно переболели и у вас хороший иммунитет. Все что выше написано, это мужу.
Ольга, спасибо!
Смотря какие у Вас антитела, но в любом случае начинайте принимать противовирусные и витамины С и Д
Анна, в ноябре были антитела м 2,g 20
Отлично! ковид Вы переболели! и у ВАС сформировались антитела
Здравствуйте, первый раз у вас коронавирус был подтверждённый?
У супруга по антителам острая стадия, антибиотик без признаков бактериальной инфекции пить не нужно
Екатерина, да подтверждённый были антитела м-2,g-20
иммунитет по срокам у вас еще должен быть сохранен, вам бы желательно тоже сдать кровь на антитела, помотреть это острый процесс у вас сейчас или есть иммунитет еще от прошлого заболевания.