Повышен В12 цианокобаламин
Здравствуйте. Вчера сдавала повторно анализ на В12, посмотреть динамику. Так вот, за 5 месяцев цифры только увеличились!!! Ранее принимала витамины, где содержится цианокобаламин. После 19 июня принимаю только Gentle iron во время месячных и с сентября принимаю омега 3, д3(2000ме), фолиевая кислота. Анализы (общ) крови всегда в норме, алт, аст в идеале всегда. В чем причина повышения значения В12???
Здравствуйте! Повышение В12 при нормальной работе печени и отсутствии анемии, изменений в анализе крови не имеет значения.
Чаще всего повышение связано с приемом лекарств или обогощенных продуктов, напитков. В12 иногда остаётся повышенным до 1,5 лет.
Для полноты картины можете приложить анализы к вопросу.
Здравствуйте, прикрепила файлы с результатом
Принятый ответ
До 1000 пг/мл В12 считается гематологической нормой, повода для тревоги нет по вводным данным.
Анастасия Сергеевна, спасибо большое!!