Солнечный ожог

Добрый день! Три дня назад сильно обгорела на солнце. Очень болят ноги, отекли, кожа красная. Пантенол не помогает, ещё больше сушит кожу.

Миома, целиакия.
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Очень эффективным средством при солнечных ожогах является спрей пена Неотанин sos. Наносить можно 3р в день до разрешения.
Если выражены болезненные ощущения, на ночь 3 дня можно использовать Олазоль, это тоже спрей.
Но он содержит антибиотик левомицетин и анестетик, поэтому недолго при большой площади покраснения.
Вовнутрь обязательно пропейте антигистаминный препарат, например, левоцетиризин 1т 1р 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию, изменения похожи на фотодерматит.
Провоцирующий фактор: воздействие ультрафиолета.
В таких случаях рекомендуют наружно спрей неотанин sos эксперт 2-3 раза в день, внутрь цетиризин 1т 1 раз в день -7 дней.
Кожу мочалкой, полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями.
За 15-20 минут перед выходом на солнце использовать солнцезащитные крема с Spf 50

Принятый ответ

Здравствуйте
по фото и описанию больше данных за фотодерматит.
В аналогичных случаях рекомендуют:
т.Цетрин по 1 т 1 р в день на 7 дней и более
спрей Неотанин 2 р в день на 7 дней
крем Пантодерм 2 р в день до регресса высыпаний

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото проявления фотодерматита .
Рекомендуется :
Цетрин 1 таб 1 раз в день один раз в день 7 дней.
Спрей - пена неотанин sos эксперт 3 раза в день
Бальзам цикопласт В5 2 раза в день или молочко Мустелла увлажняющее 2 раза в день.
Загорать до 11.00 и после 16.00
Избегать активных солнечных лучей
При нахождении на солнце использовать spf 50

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для фотодерматита- это кожная реакция на воздействие солнечных лучей, которая часто возникает в результате взаимодействия ультрафиолета с определенными веществами на коже.

В таком случае рекомендуется:

•Прекратить воздействие солнца
•Не мочить кожу
•Внутрю ксизал по 1 таб. 1 р/д 10 дней для снятия отечности
Наружно:
•Неотанин sos экспресс 3-4 до восстановления
Через 2 часа
•Аргосульфан крем 2 р/д до восстановления

Желаю скорейшего выздоровления!

добрый день!
По фото высыхания похоже на проявление солнечного ожога.

Рекомендуют в таких случаях::
- Обильное щелочное питье.
- Олазоль спрей или Адвантан крем 2 р/д 3 дня
- с 3-5 дня - Депантенол крем или Эмолиум с 3 дня, если до конца не пройдет 3 р/д до недели
- Солнцезащитный крем 50+ перед выходом на улицу
- Зодак по 1 таб внутрь 3 дня