Нужно ли лечить семью от Лямблиоза

Здравствуйте! Дуоден. Зонд у меня обнаружили лямблиоз. Нужно ли его лечить всей семье?! Мне сделано назначение что лечить семью. Но я сомневаюсь. Помогите пожалуйста. Назначение могу показать. В мае лечилась от описторхоза, лямблий не обнаружено, летом контр. Дзонд отрицательно, а в ноябре лямблии и яйцо описторха.

Ожирение 1 ст.
42 года

Здравствуйте!

При обнаружении лямблиоза лечение назначается только тому, у кого их выявили. Всей семье лечиться не нужно. Учитывая обнаруженные в кале яйца описторхов, лечение стоит провести комплексно и поэтапно с подготовкой желчевыводящих путей