Жидкий стул,боль в животе
Здравствуйте. 5 дней назад у меня поднялась температура (38.0-38.5),озноб,не было сил. Потом спустя день это сохранялось,но начался жидкий стул и много раз в день,а позже он стал очень водянистым. На сегодняшний день у меня до сих пор сохраняется очень жидкий стул много раз в день,и даже есть ощущение что пища не очень переваривается. И появились боль в животе,кровь в кале заметила. Пью тримедат и фосфагель но особо они не помогают
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно в таком случае рекомендуем сдать оак, биохимический анализ крови- билирубин, срб, альфа амилазу и выполнить узи брюшной полости
Из лечения обычно рекомендуют Смекта пакетики- 3 р день- убрать жидкий стул, дюспаталин 120 2 р д для купирования спазмов и воспаления, эманейра-20 мг минимизировать агрессию кислоты в ЖКТ, ферменты- Креон 10000 ед после каждого горячего приема пищи, регидрон пакетик в сутки для восстановления водно электролитного баланса
Сейчас- диета, без лирного, жареного, острого, копчкного, исключить дыню, шоколад, мороженое, приправы, мяту, помидоры
Часто. Дробно, малыми порциями кушать
Здравствуйте.
Подьем температуры, нарушение стула характерно для кишечной инфекции. Если стул более 10 раз в таком случае рекомендуют вызов БСМП и решение вопроса о госпитализации.
В таком случае рекомендуют обильный питьевой режим, исключить из рациона свежие фрукты, овощи и кисломолочные продукты.Из медикаментов назначают сорбенты(смекта, энтеросгель), энтерол и решается вопрос и приеме кишечных антисептиков.
Принятый ответ
данные изменения на фоне изменения микрофлоры.
В таком случае для уточнения крови в кале рекомендуют пересдать анализ кала на скрытую кровь иммунохимическим методом.
Нормолизации микрофлоры, как правило, происходит самостотельно в течении 2-4 недель, если стул в норме, нет дискомфорта в животе, то медикаменты в таком случае не назначают.
Хорошо,спасибо!