Аденовирусный конъюктивит у ребёнка
Здравствуйте. Ребёнку 4 года, заразилась от меня коньюктивитом, глаз внутри красный, отёк, слезоточивый. Капаем Сигнецеф, эксинта, офтальмоферон, промываю фуроцилином глаза. И противовирусные пьёт таблетки. Чем можно снять отёк и хотябы остановить слезоточнние?
34 года
Здравствуйте! Состояние при аденовирусном конъюнктивите действительно может быть мучительным. Облегчить состояние могут помочь антигистаминные препараты внутрь в возрастной дозировке, например, цетиризин капли для приема внутрь 5 мг в сутки в течение 5 дней. Поправляйтесь!