Нужна ли операция

Маме 72 года , обнаружили рак молочной железы , 1 ст , около 2 см. Документы прилагаю. Есть ли срочная необходимость операции. Дали на подготовку всего неделю. Сказали что агрессивный тип рака.

Зоб атоофичесеский гастрит,давление
72 года

Принятый ответ

Здравствуйте, 72 года это еще не тот возраст когда следует думать лечиться адекватно или не лечиться! Конечно нужна операция стадия маленькая, радикальное лечение возможно! Сама по себе операция совсем технически не сложная и длится не долго наркозная нагрузка не большая!

Принятый ответ

Добрый День , Татьяна.
Конечно , в подобной ситуации оперативное лечение полностью оправдано ! При чем , вероятно , это будет полная циторедукция , то есть при таких небольших размерах образование удалят полностью.
По всей вероятности , доктора оценили общее состояние вашей мамы, основные анализы и пришли к выводу что операция оправдана и не противопоказана. Доверьтесь им.

Принятый ответ

Здравствуйте. При раке молочной железы I стадии операция действительно считается основным и наиболее эффективным методом лечения. Цель это полное удаление опухоли и предотвращение её распространения. Если опухоль около 2 см и отмечен агрессивный биологический тип, откладывать вмешательство обычно не рекомендуют, поскольку рост может ускориться. Неделя на подготовку, это стандартный срок для предоперационных анализов и оценки общего состояния. После операции план лечения уточняют на консилиуме, учитывая тип опухоли и результаты иммуногистохимии.

Принятый ответ

Здравствуйте
По предоставленным данным рак молочной железы первой стадии, что является ранним и потенциально полностью излечимым процессом. При опухоли около 2 см и высокой степени злокачественности хирургическое лечение выполняют без длительной отсрочки, поэтому неделя на подготовку это стандартный и безопасный срок. При своевременном лечение прогноз благоприятный.

Принятый ответ

Здравствуйте
В большинстве случаев, действительно, лечение рака молочной железы начинают именно с операции
Но в представленном документе нет самого важного заключения - это ИГХ
Если есть возможность- прикрепите его к вопросу, это важно для определения последовательности лечения