Проблемы с почками

Здравствуйте! У кота , 2 года, проблемы с почками ( песок, и в мочевом) порекомендовали перейти на корм Renal . Подскажите, пожалуйста, переход на другого производителя должен быть плавный ? 7-10 дней

Нет
45 лет

Здравствуйте!
Переход на Renal лучше проводить постепенно в течение 7–10 дней, так как резкая смена корма может вызвать рвоту, диарею и отказ от еды. Стандартная схема (к старому корму, подмешивайте новый): 1–3 день — 25% нового корма, 4–6 день — 50%, 7–9 день — 75%, с 10 дня — 100% нового корма. Быстрый переход делают только по строгим медицинским показаниям, если ваш врач указал начать корм немедленно.

Спасибо 🙏