Стул из слизи с кровью

19 декабря сделал операцию по удалению полипов.Через день у сына обнаружили Ковид-19.Решили принимать противовирусное средство Нобазит.С него у всей семьи началось расстройство ЖКТ.После отмены у них все восстановилось,а у меня пятый день выходит одна слизь комками с прожилками крови и болит спазмами живот.Температуры нет

Ну, может и не с противовирусного ,а сам ковид способен повреждать слизистую кишечника.Так сколько дней прошло с момента удаления полипов

Елена, 9 дней.Симптомов ковида у меня нет

ЛЕЧЕНИЕ
1.ребамипид 100 мг 3 раза в день после еды через 1 час 4 нед
2. нифуроксазид 200 мг 4 раза в день до еды за 20 мин-7 дн
1. копрограмма
2. мазок пцр из прямой кишки на ковид
3. консультация эндоскописта,который удалял полип(обязательна!!)

Елена, у меня нет диареи.Кала как такового нет,Выходит слизь комками которая тонет в воде

Илья, я поняла про диарею и от нее лечение я не писала.Если только слизь, то необходимо сдать на ковид обязательно но мазок из прямой кишки.
По лекарствам - ребамипид уберет прожилки крови и воспаление.Нифуроксазид противовоспалительный препарат

Илья здравствуйте, по вашему рассказу у вас толстокишечное кровотечение, этих жалоб достаточно для госпитализации в дежурный хирургический стационар. Возможно кровит с места удаления полипа. Не тяните, вызывайте скорую.

Роман, созвонился с врачем который убирал полипы тот сказал попить регидрон.

Регидрон показан при обезвоживании, это понятно если был жидкий стул, но у вас прожилки алой крови, что говорит о кровоточивости из нижних отделов ЖКТ, а скорее всего из толстой кишки, как минимум вас надо смотреть ректально и если там действительно кровь то нужна госпитализация. Начинать с гемостатической терапии, контроль гемоглобина,АД.

Ковид может поражать слизистую кишечника.
Какие препараты сейчас принимаете?

Екатерина, только мезим и Пробиолог

Здравствуйте!
При чем здесь ковид?
Это толстокишечное кровотечение. Это повод для немедленного обращения в дежурный зирургичесеий сиационар

Здравствуйте! Я думаю взаимосвязи мало с ковидом,а вот послеоперационные последствия могут быть. Лучше конечно в ближайшее время попасть в стационар на колоноскопию, чтобы уточнить источник кровотечения.

Принятый ответ

Здравствуйте! используйте свечи с облепихой на ночь, Пробиолог по 1 капс 2 раза в день во врмя еды 2-3 недели. Также необходимо обраиться очно к хирургу, который прводил полипэктомию, если симптомы не уйдут...