Полип эндометрия

Здравствуйте. Хотела бы узнать опасно ли операцию сделать по удалению полипа в матке, просто я вообще не рожавшая и многие люди напугали что если друг повредят матку или что-то не то удалят что я останусь вообще без детной. Если вы делаете операцию по удалению полипа можно узнать примерную стоимость операции. Просто давно мечтаю о ребёнке но причина была в полипе.🙏

30 лет

Здравствуйте.
Не беспокойтесь, операции современные и всегда учитывается возраст и репродуктивные планы. Полип действительно может быть фактором бесплодия и подлежит удалению. Процедура состоит в том, что с помощью тонкой камеры заходят в полость матки и полип аккуратно срезают с помощью «энергий», он как правило находится на достаточно тонкой ножке -и все, больше никто ничего не трогает , ничего лишнего не «повреждает», берут как правило лишь биопсию эндометрия , не беспокойтесь , выскабливать весь эндометрий у нерожавшей молодой девушки никто не будет, это попросту не показано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте ещё раз а можно узнать примерную стоимость операции,до приезда мужа хотела сделать операцию чтобы по скорей зачать ребёнка.

Принятый ответ

Здесь все зависит от конкретного региона , города и клиники, невозможно сказать, цены могут очень сильно различаться (как правило в пределах 20-30-50 тыс). Эти операции делаются и по ОМС , но действительно длительность ожидания может составлять несколько месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Полип в полости матки действует как спираль.
Беременность при полипе маловероятна,т.к. полип мешает яйцеклетке прикрепиться.
Удалять полип надо обязательно.
Операция называется ГИСТЕРОРЕЗЕКТОСКОПИЯ.
Проводится операция под контролем гистероскопа, риск осложнений, конечно, есть, но он очень незначительный.
Операцию проводят в государственных учреждениях по полису ОМС бесплатно.
В частных клиниках стоимость от 30 тысяч.

Принятый ответ

Здравствуйте, удаление полипа в матке (полипэктомия) -это стандартная и безопасная операция, повреждение матки (перфорация) случается крайне редко, особенно при гистероскопии, риски осложнений при таких операциях очень малы. Полип может мешать зачатию, и его необходимо удалять, так как он может стать причиной бесплодия. Операцию проводят бесплатно по ОМС.

Принятый ответ

Доброе утро!
Удаление полипа полости матки относится к малым операциям. Проводят ее так: пациентке проводят внутривенный наркоз, то есть вводят препарат в вену, далее она погружается в неглубокий сон, но при этом ничего не чувствует.
Сама операция называется Гистерорезектоскопия полипа. Доктор, кто оперирует вводит в матку инструмент гистероскоп, в котором установлена оптика и соответственно, все что в полости матки, отражается на экране, доктор видит полип и удаляет его с помощью электропетли (срезает под ножку). Далее этот полип отправляют на гистологическое исследование. Никакого вреда от данной операции не будет. Но если оставить полип, то есть вообще его не оперировать, тогда рано или поздно он может привести к длительным менструациям, или медменструальных кровянстым выделениям, а также полип не даёт прикрепиться плодному яйцу (если пациентка планирует беременность).
Такую операцию выполняют бесплатно в условиях государственного стационара, но если вы хотели бы это выполнить в условиях частной клиники, тогда примерная стоимость 25-40 тысяч в зависимости от сложности

Принятый ответ

Здравствуйте. Операция проводится по омс, выполняется под внутривенным наркозом, риски осложнений встречаются редко.
Полип эндометрия мешает наступлению беременности, может вызывать обильные менструации, анемию. После удаления полип отправляют на гистологическое исследование.