У бабушки отходит слизь, не может кушать из за этого

Бабушка, 85 лет, заболела пневмонией, начали пить антибиотики, начались побочки, волдыри на языке, сдабость, плохо с сердцем, ком в груди, затрудненно кушает, после еды отхаркивает слизь (густые слюни). На каше геркулес на воде полегче, вчера поела капусту- после 2 часа отхаркивала слизь. Что делать? Помогите пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите пожалуйста все назначения

Маргуба, здравствуйте. Скинула то, что есть
Аллергия была на левофлоксацин. Ком в груди появился еще в больнице, но не сильно. А дому хуже стало через 2 дня после выписки..

А она нормально жуёт? Не могла подавиться? Пораниться косточкой ? Обжечь пищевод горячей едой,питьем? Какой запах изо рта?

Маргуба, нет, вся пища мягкая и теплая. Участковый терапевт предполагает что это гастрит острый. Но необходимо лечение что бы слизь не отходила. Возможно тяжелым лечением в больнице желудок испортили ..

Попробуйте подавать за полчаса до еды Мотилиум 1*3 РД, между едой пепсан р 1*3 РД

Принятый ответ

Как бабушка кушает?
Сидя за столом?
Или слаба после болезни, полусидя в постели?

Елена, в кровати сидя. Езе в больнице ком был. Но не так сильно.. а домой вернулась, поела сала, колбаски, и началось...

Принятый ответ

ЗдравствуйтЕ! Необходимо придерживаться диеиы №5, Рабепразол 20мг утгом натощаку 14 дней, Мезим-форте по 1 табл 3 раза в день во время еды 14 дней-далее по требованию, Итомед по 1 табл 3 раза в день а 30 минут до еды 14 дней

Марина, здравствуйте. Подскажите, что это вообще может быть?
Сейчас даем нольпазу, панкреатин, бронхомунал, полисорб.
Я думала может быть Ганатон можно?

Принятый ответ

Добрый день!Это постковидный синдром.Какое сало??Вы не правильно ее питаете.Стол 5 и только отварная пища.
Лечение
1. ребамипид 100 мг 3 раза в день после еды через 1 час -4 нед+
2.пепсан р 1 саше 3 раза в день -2 нед+
3. итомеда гидрохлорид 50 мг 3 раза в день перед едой за 20 мин-2 нед

Это может быть реакиця на прием анибактериальных препаратов. Ганатон- аналог Итомеда..

Марина, спасибо большое! Еще спрошу- не опасно пить в 85 лет? У нее на фоне лечения пневмонии все отекло, и из ног лимфо бежала, прям капли сочились.. читала аннотацию- пишут что что то с тромбами побочка модет быть.

Данные препараты при приеме коротким курсом не будут давать значимых побочных эффектов...

Елена, спасибо большое! Можно еще спрошу- в 85 лет не опасно пить эти лекарства?
Она сейчас лежала в больнице, ее капельницами закапали так, чтт отекла до нереальныз размеров, только сейчас сходит, а из ног лимфа капала, прям сочилась.

Данные препараты при приеме коротким курсом не будут давать значимых побочных эффектов. Если будет побочка всегда можно отменить...

Марина, спасибо Вам большое! Огромное! С праздниками!

Спасибо! На здоровье!

Принятый ответ

Добрый вечер.
К лечению добавьте ганатон 1 т 3 раза за 30 мин до еды и рабепразол 10 мг в сутки 2 недели