Гиподенсный очаг печени
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мама 64 года прошла КТ. Показалось гиподенсный очаг левой доли печени. Что это такое?
Здравствуйте
Гиподенсное образование в печени никак не трактовано врачом-рентгенологом
Но так может выглядеть гемангиома - доброкачественная опухоль печени
С целью дообследования выполняют МСКТ или МРТ ОБП с контрастом!
Это даст гораздо больше информации
По поводу чего была удалена матка?
Год назад удалили, была Гранулезоклеточная опухоль яичника.
обязательно требуется дообследование - в виде контрастного КТ или МРТ!
Подскажите пожалуйста вот заключение прошлого КТ. Образование правого надпочечника. Нодулярная гиперплазия левого надпочечники. Киста печени, левой почки. Отличается сейчас заключение от прошлого?
Принятый ответ
да - очаг в печени не описан
Здравствуйте.
Учитывая рост образования в динамике требуется пройти КТ ОБП и ЗП с контрастированием, это даст больше информации об очаге в печени. Не исключено, что это может быть и доброкачественный процесс.
Далее по результатам КТ исследования. Так же можно полученное дообследование отдать на пересмотр в онкологический диспансер (диск) с целью исключения подозрений на злокачественный процесс.