Гемангиома? Узи, кт с контрастом, анализы...
Здравствуйте. В июле пошла на плановое узи брюшной полости, обнаружили два образования, под вопросом гемангиомы. Сделала ещё одно узи, прошла кт с контрастом, сдала анализы... прокомментируйте, пожалуйста, результаты. Врачи говорят ничего смертельного, наблюдать раз в год, но я не могу перестать думать об этом. До обнаружения ничего не беспокоило, теперь постоянно кажется/чувствую, что тянет бок, иногда покалывает. Смущает заключение кт со словами (вероятно, возможно)... Нужно ли мне мрт с контрастом? Спасибо
Здравствуйте!
Судя по результатам общая кровь спокойная, те иммунитет не видит никакой угрозы, работа печени в норме, признаков онкологии нет, вирусных гепатитов не найдено.
По описанию похоже на гемангиому и очаг повышенной регенерации.
Для уточнения в таких случаях рекомендуется исключить паразитов (ИФА крови на антитела класса Джи к описторхоз, эхинококкоз) и дальше просто наблюдают за ними по УЗИ раз в год, ничего подозрительного не видно
Спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста, а магний, витамин Д, инозитол можно пить? Боюсь даже парацетамол выпить при температуре...
Можно если нужно, это не опасно
Благодарю)
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
Не переживайте, В подобной ситуации можно сказать, что по описанию признаки доброкачественных образований, за ними действительно наблюдают