Консультация детского невролога /

Поднимает попу — вопрос №382300

Здравствуйте, ребёнку 5 месяцев, лежа на спине опирается на пятки и поднимает попу, нормально ли это? И когда психует весь тянется. И какие должны быть нормы развития в 5 месяцев. Переворачивается только на один бок.

Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день, у вас нет видео описанного? Делали ли ребёнку нейросомнографию?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, нет видео в 2 месяца делали всё хорошо было, 1,5 месяца назад провели курс кортексина и массаж
Нарколог, Невролог, Психиатр
Купайте пока в седативных ванночках 20 дней
Клиент
Юлия, это с чем можно? Какие травы?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Пустырник и валерианы, чередуйте
Клиент
Юлия, а если изначально нейросонграфия хорошая была, может в худшую сторону поменяться?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Вряд-ли
Невролог
Здравствуйте. Да детки могут опираться на пятки и приподнимать попу, но нужно обратить внимание не стискивает ли зубки, глазки не закатывает? а как бы сам хочет и делает?
В 5 месяцев детки хорошо лежат на животике и держат головку достаточно долго, со спинки на животик уже должны , но если еще не переворачивается, то не беда, часто детки в этом возрасте многие еще не переворачиваются полностью.
Принятый ответ
Клиент
Яна, он переворачивается, голову хорошо держит, на выпрямленые руки опирается уже, ползти пытается. Вот попу когда поднимает, бывает смеётся, бывает психует.Когда психовать начинает ноги аж тянет, выпрямляет, не согнуть. Глаза не выпучивает, не закатывает, а вот зубы вернее десна может стиснуть. Я думала может на зубы.
Клиент
Яна, ещё стал хуже кушать
Невролог
Это похоже лишь на проявления характера, да дети когда злятся или с эмоциями не могут сообладать. А десна не набухшие? Как спит?
Клиент
Яна, спит хорошо, тьфу тьфу, всю ночь спим, и днем сон часа три. Красные десна.
Клиент
Яна, и психовать стал больше, скоро с ума сойдёмся тут всей семьёй.
Невролог
Да у Вас скорее всего зубки беспокоят, они могут долго прорезываться. попробуйте Десна Калгелем мазать. А так у Вас ничего плохого не вижу.
Клиент
Яна, а ещё бывает фигушки делает.
Невролог
А кулочки легко разжимаются?
Клиент
Яна, да.Спит с раскрытыми ладошками
Невролог
Да нет , ничего страшного, если ладошки раскрыты и Вы без труда раскрываете, то ничего страшного.
Невролог
Чем ещё сопровождается выгибание?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, да ничем, когда смехом, когда психом. Бывает сяду кормить он мне в ногу упирается и начинает забирать попу.
Клиент
Светлана, а ещё последнее время стал хуже кушать
Невролог
Это все у вас естественно. Делайте все по возрост. Все будет хорошо.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! По вашим жалобам, описанию развития ребёнка патологию не вижу. Скорее ребёнок таким образом показывает эмоции, развитие у вас по возрасту
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте это норма
Не переживайте
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! В 5 месяцев активно развиваются новые двигательные навыки, поэтому такие "мостики" это нормально, ребенок развивает мышечный тонус и учится опоре, в вашем случае на пяточки.
В 5 месяцев малыш умеет отличать своих от чужих, переворачивается со спинки на оба бока и на живот. Но, допустимо отставание/опережение в 6 недель, это тоже норма.
Помогайте малышу, больше занимайтесь гимнастикой, делайте ежедневный массаж, максимальное время бодрствования ребенок должен находиться на полу на коврике.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. По описанным симптомам больше похоже на проявления характера. Скажите, когда выгибается глазки не закатывает, сознание не теряет, нет мышечных подёргиваний?
Клиент
Елена, ничего такого нет.
Клиент
Елена, ничего такого нет.