Резкое ухудшение состояния волос и кожи головы

Резко волосы стали жирниться сильно, меньше чем за сутки. Будто в масло окунули. Волосы даже когда чистые стали тусклыми, тонкими и выпадают. Кожа головы иногда чешется. Но не прям зудит. Не так давно, я воспользовалась расчёской своей племянницы. Может заразилась чем-то если это возможно. Помогите пожалуйста разобраться! 🙏🏻😢 Прикрепила фото волос. У сына ( 10 лет) примерно в одно со мной время тоже стали резко жирниться волосы буквально через 1-2 дня после мытья. Он мог расчесаться уже моей расчёской. Это может быть какая-то инфекция?

ВСД, сердечная блокада .
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом, который вас интересует. Кожа головы как и кожа лица требует ухода, то что она быстро жирнится, это так работает ваши сальные железы , так устроен организм. На сальность сказывается питание: нельзя молоко, сладкое, булки или печенье. Рекомендовано делать пилинги кожи головы1 р в неделю ( пилинг тайм ту гроу хороший) и использовать шампуни кето + 1 р в неделю наносить на 2-3 минуты далее смывать , на ежедневное использование лостерин шампунь, либредерм, Виши на выбор

Принятый ответ

Добрый день. Резкая смена работы сальных желёз в области волосистой части головы может указывать на гормональные изменения. В таких случаях помимо очного приёма трихолога с трихоскопией рекомендуется консультация гинеколога-эндокринолога. Данных за инфекцию нет, при пользовании чужой расчёской невозможно этим заразиться. Может оказаться эффективным применение лечебного шампуня с кетоконазолом три раза в неделю на 7 минут на сухие волосы, 1 месяц. Для мытья головы может оказаться эффективным применение шампуня Дюкрей кертиольпсо, либо урьяж дс хаир. А также глубокого очищения два раза в неделю: либо Система четыре маска о, либо Time to Grow маска прешампунь по инструкции