Изжога более месяца

Добрый день! Изжога более месяца. Никаких болей. Самолечением не занимаюсь, только омепразол. В связи с covid-19 к врачу пока не попасть. Посоветуйте, что принимать при отсутствии обследования. Спасибо.

Здравствуйте! С чем сами связываете возникновение изжоги? Ранее изжога беспокоила? Чем лечили? УЗИ б/п, ФГДС ранее делали? Какие-либо лекарственыые препараты постоянно сейчас принимаете?

Марина, изжогой никогда не страдала. ФГС март 2019 эрозивный гастрит, там были голодные боли. С лета 2020 часто пью чай с лимоном. В нач. сентября принимала азитромицин (болела covid). В ноябре недели три пила омепразол, витридинол, рутацид (без врача). Эффекта нет. Затем омепразол, Аллохол 2 недели (слабый эффект). Всё без болей. При отрыжке (редкая) облегчение минуты на две.

Рекомендую придерживаться диеты №1, Рабепразол 20мг утром натощак 14 дней+Гевискон по 1 саше после еды и на ноч 14 дней, Итомед по 1 тал 3 раза в день за 30 минут до еды 14 жней. ЗДоровья Вам и удачи!

Поняла. Спасибо!

Добрый вечер. Вспомнила, что в ноябре принимала также гевискон. Можно ли его повторно принимать?

Можно. На здоровье!