- 26 Сентября 20161 ответ
- 19 Апреля 20182 ответа
- 16 Мая 201815 ответов
- 9 Февраля 20225 ответов
Здравствуйте. Сделайте пожалуйста описание рентгена в сравнении с прошлыми. Закрытый оперированный перелом (операция 18.09.2025) левой лодыжки. Тройной перелом (две лодыжечные и задняя большая берцовая кость)
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна!
На предоставленных снимках определяется трёхлодыжечный перелом левой голени в стадии консоледации с наличием МОС. Состояние отломков удовлетворительное, без смещения. Состояние МОС так же удовлетворительное
Иван Юрьевич, спасибо. А что скажете про костные мазоли? 2 недели назад они были слабо-выраженные...
С учетом того, что это снимок снимка качество изображения становится хуже. Я линии перелома не вижу. За две недели мозоль могла стать лучше
Принятый ответ
Добрый день, я врач хирург Виктория Витальевна.
Внимательно изучила ваши снимки,у
вас отличная динамика заживления. Через 8 недель после операции уже видны выраженные признаки формирования костной мозоли — это говорит о том, что организм активно работает над восстановлением.
Вы на правильном пути. Продолжайте соблюдать режим, не торопитесь с нагрузкой, и через 2–3 месяца сможете вернуться к полноценной жизни.
На всех снимках чётко видно, что ваш хирург выполнил отличную работу — конструкции установлены идеально. Это основа для успешного восстановления.
Если будут вопросы — пишите.
Принятый ответ
Здравствуйте,Алёна! на представленных рентгенограммах- визуализируется трехлодыжечный перелом ,состояние после МОС,в стадии консолидации-костная мозоль сформировалась и постепенно идет сращение. Металлоконструкции очень хорошо сопоставили костные фрагменты,поэтому смещения нет.
Как правило на 8-9 нед после МОС -позиционный винт и спицу можно удалять,но здесь необходимо смотреть электронные снимки(не бумажные),что бы не искажать качество снимка.
Принятый ответ
Добрый день, меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед.
Очень надеюсь, что после такой сложной операции Вы находитесь под наблюдением у лечащего врача травматолога-ортопеда.
Как правило, описанием занимаются врачи рентгенологи, однако на представленых снимкам процесс срастания идёт достаточно уверено.
Позиционный винт требует удаления через 8-10 недель с момента операции