Что вас беспокоит?

Тиразол аллергия

Здравствуйте, осенью начала замечать учащеный пульс. Пошла обследоваться . В узи щитовидной железы написали дифузное изменение щитовидной железы. Объем железы увеличен ( общий объем 22,8 куб. см) . Гормоны т4 свободный 24,38 ( норма 9.0 - 24.0 ) т3 свободный 5,78( норма 2,5 - 7,5 ) ттг 0,001 ( норма 0,23- 3,4) . Эндокринолог поставила дифузный токсический зоб , я была удивлена ,попросила пересдать анализы ,сдать антитела к рецепторам ттг ,но врач сказал что у меня симптомы на лицо ,хотя худая я всю жизнь и вес стоит на месте давно. Руки вообще не трясутся, но у врача на приёме почему то затреслись ,может нервы ,менструация приходит в срок ,единственное это учащеный пульс 90-110. Вообщем врач прописал мне тиразол 3 таблетки по 5 мл . На 21 день приема у меня появилась алергия ,отек губ , глаз и все тело чесалось, раньше вообще не было аллергии, я вызвала скорую . Врачи сказали бросать таблетки . Но тиразол же нельзя бросать резко ,я начала пить зиртек вместе с тирозол,но антигистаминные не помогали и я через пару дней бросила тирозол . Вообще за 21 день приём тиразола у меня ничего не изменилось , вес так же стоит на месте и пульс учащеный.Прошла неделя ,аллергия в виде крапивницы по немного уходит .Подскажите мне правильно поставили диагноз ? Я правильно сделала что бросила тиразол на фоне алергии ? К врачам попаду только 30 числа.

28 Декабря 2020·Просмотров: 446·Елена

Здравствуйте. Нужно обязательно сдать кровь на АТ к ТТГ. Не похоже на тиреотоксикоз, т.к. повышение св.Т4 очень незначительное. Возможно начало АИТ. Тирозол не принимать и контроль ТТГ, св.Т4 через месяц.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.