Понижены нейтрофилы, повышены эозинофилы и лимфоциты

Добрый вечер. Такая ситуация - родила 5 недель назад, с малышом 24/7 и некогда обратиться было к врачу. Симптомы : уже недели 3-4 болит горло с мокротой + чешется горло, нёбо, губы. Лечу все это время раствором нексорал, тантум Верде, фурацилин - не помогает особо. Стала пить зиртек - хотя бы не чешется ничего, но боль в горле осталась. Ранее был и тонзиллит хронический, и аллергический ринит. В анамнезе есть аллергия на пыль, на цветение и еще на что - непонятно. Сдала клинический анализ крови вчера: нейтрофилы менее 34,5 (нейтрофилы сегментоядерные менее 38), эозинофилы более 9,2, лимфоциты более 51,6. Подскажите, к какому доктору обратиться (терапевт, лор?) что это может быть (инфекция вирусная какая-то или аллергия или еще что-то )? Что в данном случае обычно назначают?

Тонзиллит, гастрит, ринит
33 года

Добрый день. В крови признаки вирусной инфекции, возможно, что недавно перенесенной. Сейчас можно промывать слизистые солевыми растворами (аквамарис, аквалор) 3-4 раза в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день, горло полоскать раствором тантум верде до 4-5 раз в день, для рассасывания можно лизобакт до 5-6 раз в день. Противоаллергический препарат можно оставить до 7-10 дней. Пить побольше жидкости. Витамин С 1 гр 1 раз в день.