Быстрая эякуляция

Здравствуйте,у меня быстрая эякуляция или быстрое семяизвержение ,около минуты,бывает дольше и 3 и пять но чаще около минуты!

Нет
31 год

Олег, здравствуйте!

Сначала важно понять, что сама по себе проблема не говорит о нарушениях мужского здоровья. Чаще всего причиной становится повышенная чувствительность головки, страх не справиться или слишком высокий уровень возбуждения в начале контакта. Если у вас бывают эпизоды дольше трех минут, это значит, что организм способен удерживать эякуляцию, просто контроль нестабилен. Бывают?

Хорошо помогают техники осознанного замедления: концентрация на дыхании, переключение внимания на ощущения тела, а не на момент разрядки. Полезно тренировать мышцы тазового дна с помощью упражнений Кегеля: они улучшают способность удерживать напряжение и контролировать момент пика. Можно использовать презервативы с легким анестетиком или пробовать удлиненную прелюдию, чтобы снизить остроту старта.

Рекомендации:

1. Регулярно выполняйте упражнения Кегеля по 3 подхода в день.

2. Осваивайте технику стоп-старт во время мастурбации, чтобы выработать чувство контроля. Суть простая: 1)Во время мастурбации или секса начинайте в обычном темпе и наблюдайте за ощущениями. 2)Когда чувствуете приближение пика, остановите стимуляцию и сделайте несколько глубоких вдохов. 3)Подождите 20–40 секунд, пока напряжение снизится.
Возобновите стимуляцию и повторите цикл 3–5 раз. 4)На последних подходах можно позволить себе эякуляцию, но не в каждом тренировочном сеансе. Тренироваться лучше 3–4 раза в неделю.

3. Презервативы с анестетиком или крем Эмла на половой член.