Боль слева, в районе почки на 9 неделе беременности
Добрый день, беременность 8 нед и 3 дн, с утра появилась волнообразная, несильная боль в левом боку, сзади, в районе почки. Как будто медленно сжимают и разжимают. Как-будто в положении сидя чаще, чем при ходьбе. Общий анализ мочи сдавала 2 дня назад, все показатели в норме, кроме плотности - пониженная. Стоит ли волноваться? к врачу только через неделю запись
Здравствуйте, боль может быть связана также со связочным аппаратом, в подобную ситуациях обычно рекомендуют наблюдение. Если боль будет достаточно выраженной, не проходящий при приеме спазмолитиков, то в подобных ситуациях рекомендуют обратиться на очный прием для проведения ультразвукового исследования почек, для исключения какой-либо патологии. Нарушений мочеиспускание и стула не отмечается?
Нарушений мочеиспускания нет, со стулом не регулярно. Но по ощущениям, это не кишечник все же..
Подскажите, а какие спазмолитики можно ?
При беременности из спазмолитиков могут применяться но-шпа или свечи с папаверином
Спасибо! А по моему анализу мочи можно заподозрить возможные проблемы с почками? все показатели в пределах нормы, а плотность пониженная
Светлана, по результатам анализа мочи не выявлено каких либо нарушений, но все же при сохранении болей рекомендуется проведение узи
Благодарю за ответ!
Легкой Вам беременности
Елена, пришел анализ мочи на посев, обнаружена бактерия, можете посмотреть? Прием в консультации толко через неделю, можно ждать или бежать к платному?
Когда в бактериальном посеве мочи определяется какой-либо микроорганизм рекомендуют повторную сдачу бактериального посева мочи с соблюдением правил сдачи и в случае повторного выделения того же самого микроорганизма проводится антибактериальная терапия
Стоит торопится с этим? Идти к платному, сдавать повторно до приема в консультации? Или время есть? ( ждать неделю до приема, потом пересдавать анализ, что тоже время, и последующий прием..)
Принятый ответ
Возможно стоит пересдать до приема
Светлана, добрый день.
Понимаю Вашу тревогу, но оставлять без внимания данные симптомы, действительно, не стоит.
Обычно, в похожих случаях рекомендуют дополнительно выполнить УЗИ почек и проконсультироваться с урологом
Здравствуйте, описанные симптомы могут быть связаны с изменением положения матки при беременности и напряжением связачного аппарата , напряжения пояснично -крестцовой области и нарушения функции почек, для уточнения диагноза рекомендуется сделать УЗИ почек и пройти очную консультацию уролога и невролога.