Подбор кок

Добрый день, подскажите пожалуйста. Хотела бы начать принимать кок, последний раз принимала силуэт, он очень сильно не подошел (начались головокружения, гормональный цистит и т.д.) до этого прописывали димиа, но от них были очень болезненные месячные, как схватки. Еще совсем давно пила Линдинет только не помню какой именно, не помню чтобы с него были какие-то неадекватные реакции организма Подскажите какое кок выбрать, вес 54-55 кг, по крови легкая тромбоцитопения

гормональный цистит, аллергия на цитрусы
29 лет

Здравствуйте.

В подобной ситуации можно рекомендовать КОК Эстеретта. Это единственный препарат на основе эстетрола, а не этинилэстрадиола. В отличии от ЭЭ, эстетрол не оказывает негативного влияния на молочную железу, не вызывает избыточной пролиферации ее клеток, не повышает риск рака МЖ; не влияет на вязкость крови, соответственно это защита от варикоза и тромбоза. Гестагенный компонент представлен дроспиреноном, это андиандрогенные эффекты: анти-акне, контроль веса.

Неплохо переносится. После адаптивного периода (1-3 мес) цикл держится, ациклических выделений практически не бывает

Здравствуйте, обычно прием комбинированных оральных контрацептивов происходит эмпирически, нельзя сказать заранее подойдёт или нет, тот или иной препарат. Возможно рассмотреть применение пластыря на кожу Евра или вагинального кольца Новоринг.

Здравствуйте. К сожалению, пока вы не попробуете препарат, не узнаете подходит он вам или нет, Если раньше Вы хорошо переносили Линдинет, то с первого дня цикла можно рекомендовать начать приём этого препарата, например Линдинет 30

Екатерина Александровна, да, я понимаю, что пока не попробую не узнаю, так и попробовала силуэт и это было ужасно, с димиа и линдинет такого не было, только на димиа были болезненные месячные, но это ничто после силуэта. То есть сейчас лучше выбрать именно линдинет 30 а не 20? Вроде бы раньше пила 20, но это было лет 10 назад

Если принимали Линдинет 20, то можете попробовать этот препарат

Екатерина Александровна, просто я не помню какой именно линдинет принимала, но точно не 30, возможно 20 и был

Принятый ответ

Можете выбрать и начать приём любого

Здравствуйте!
Можно пробовать эстеретту. Минимальное содержание гормонов и идентичный природному эстрогены компонент -эстетрол. Не влияет на либидо, на молочные железы.
Если рассматриваете иные, помимо таблеток, варианты контрацептивов- новаринг- вагинальное кольцо.
Также есть такой препарат как импланон нкст. Это имплант гормональный. На данный момент самое надежное средство контрацепции

Здравствуйте!

При отсутствии медицинских противопоказаний можно рассматривать Джес, Линдинет 20, Нова-ринг, трансдермальную форму Евра, Ипмланон.

Елена Александровна, вот я и хотела вернуться к линдинету, вроде бы хорошо его переносила
только их там 3 шт, есть 10,20,30
лучше все же 20 оставить или 30?

Линдинет бывает 20 и 30. Оставьте тот, который хорошо подходил.

Хорошо, поняла
Там получается 21 деть я пью активные таблетки, потом 7 дней перерыв и на 8 день я начинаю новую пачку, верно?

Принятый ответ

Да, это верная схема. Начать с первого дня цикла.

Хорошо, поняла вас
Спасибо большое

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать