Антитела covid

20.12 Пропал нюх, поднялась температура 37,5 - три дня ( Слала анализы на антитела, КТ показала пневмония 20% . Запах вернулся обратно . Сатурация 98. Лечение назначили типичное . Ещё только начинается?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анализ на антитела информативно сдавать через 3-4 недели от начала заболевания. Но если судить по по протоколу ркт, то очень велика возможность коронавируса.
Пневмония вирусная, она не требует лечения антибиотиками. Галавит не имеет доказательной базы.
Желательно сдать анализы общую кровь, срб, прокальцитонин и Д димер чтобы оценить необходимость приема антибиотиков и антикоагулянтов
Добавить к лечению витамин Д 2000 ед в сутки длительно, цинк 50 мг в сутки 1 мес, обильное питье не менее 30мл на кг веса, увлажнять воздух в помещении, выдыхание через трубочку в стакан с водой

Принятый ответ

Здравствуйте, какое лечение назначено вам? Антибиотики вам не показаны.

Принятый ответ

Здравствуйте. Кровь на антитела пока не информативна. Сдайте биохимический анализ крови, коагулограмму. Антибиотики не нужны, лечение симптоматическое, витамины 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте, антитела м в организме через 10 дней образуются, а Дж через 2-3 недели.
Не обязательно тяжело перенесёт, каждый по разному... Перед приёмом антибиотика обязательно проверьте срб, лейкоформулу и прокальцитонин, если повышено тогда антибиотики, если нет противовирусные +вит д 2000 ме /сут, вит с 1000 мг, обильное питье.
Опасные симптомы это температура растёт вверх до 38 - 39 и не сбивается жаропонижающими.

Здравствуйте! вы слишком рано сдали анализ на антитела, антитела М начинают вырабатываться через неделю от начала заболевания ,а антитела G спустя три недели.
Так что пока нельзя сказать какая стадия. Вам необходимо также сдать мазок из горла на ПЦР.
Антибиотик вам не показан.
В остальном лечение симптоматическое, при кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки.
Увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику.

Принятый ответ

Здравствуйте. Антитела ещё просто не успели выработаться в вашем случае, так как они появляются только к 10 дню с момента заболевания примерно. И достигают пика через 2 недели. Поэтому сдавать на них имеет смысл на 3й недели заболевания. По поводу лечения, у вас нет показаний для приёма антибиотика. Я бы вам не рекомендовала принимать Левофлоксацин. Можно гриппферон 7дней по 3 капли 6раз в день, витамин Д 4000ме в сутки 1 месяц, цинк 50 мг в сутки 2 недели, обильное питье ежедневно обязательно из расчёта 30мл на 1 кг вашего веса, от кашля, если он есть, то бромгексин или ацц. А Галавит, Левофлоксацин не нужны