Получила ответ на анализы хочу понять надо ли лечить
Здравствуйте, мне 35лет беременность не наступает,2 родов,посмотрите пожалуйста по анализом нужно ли лечение
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, половым путём не передаётся и на беременность никак не влияет, при отсутствии жалоб Никакое лечение в этом случае не требуется
Принятый ответ
Добрый день.
Тактика лечения зависит от наличия / отсутствия жалоб.
При похожих результатах, обычно, предполагают, что обнаружена условно-патогенная флора (полноправные члены нормального микробиома влагалища). Само по себе, присутствие условно-патогенных микроорганизмов, не требует обязательного лечения, в отличие от ИППП. Вывод о необходимости лечения, делается на основании клинической симптоматики, а не только самого факта наличия микроорганизмов. Если жалоб нет, лечение не показано.
Аденомиоз - это хроническое заболевание (эндометриоз тела матки). Обычно, оно не является помехой для зачатия, но может быть нарушение рецептивности эндометрия. Поэтому на фоне планирования,обычно, рекомендуют прием препаратов прогестерона
Спасибо большое
Крепкого здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь по представленным результатам обследования все хорошо
Есть условно патогенная флора которая в норме может быть во влагалище у любой женщины, так как влагалище не стерильное
Если при этом нет жалоб на выделения зуд то лечение обычно не назначают
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам исследований иппп не выявлено. По результату посева выявлена условно-патогенная флора, в таком случае на тактику ведения влияет наличии или отсутствие жалоб.
По данным узи косвенные признаки аденомиоза- эндометриоза тела матки, это гормонзависимое заболевание и лечение, соответственно, гормональное. Также рекомендовано при клиническом проявлении. Описание жёлтого тела поддерживает овуляцию.
Принятый ответ
Здравствуйте, если у вас нет жалоб на дискомфорт в половых путях, зуд и жжение - то лечение не требуется, мазок считается хорошим.
По УЗИ есть овуляция - тоже хорошо. Эндометриоз, в принципе, может быть причиной ненаступления беременности.
Так же, если не было, то желательно из дообследований: мужчине спермограмма. Вам - АМГ, проходимость маточных труб. И консультация репродуктолога тк возможно из-за эндометриоза не хватает прогестерона и эндометрий не нарастает до нужной толщины