Длительная температура у ребенка в 1,7

У ребенка уже 8 день температура 39, бывают дни когда 38,5. Поднимается 2-3 раза за сутки. Других симптомов не наблюдается. Ночью может только нос заложить. 5 днем жидкий стул 1-2 раза в день. Сдан Оак, Оам, кал, сделан ренген легких.

Нет
48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь вирусная, не бактериальная, антибиотик не показан.

По оам, без воспалительных изменений.

По копрограмме без воспалительных изменений.

Температура на вирусные инфекции может держаться до 7-10 дней.

В таких случаях рекомендуется, ещё показать очно лор врача, исключить лор патологию.

Принятый ответ

Здравствуйте

По общему анализу крови- воспалительного процесса нет. Лейкоциты в норме.

Тромбоциты в норме (Норма от 150 до 500).

Данных за бактериальный процесс нет. Уровень нейтрофилов не превышает норму.

Уровень Эозинофилов в абсолютных значениях в норме. Данных за аллергопатологию нет

Отмечается снижение гемоглобина. Что может указывать на анемию.
Но данный показатель может снижаться на фоне заболевания.
В таких случаях рекомендуется через 3-4 недели проконтролировать ОАК.

Прежде всего оцениваются показатели в абсолютных значениях (10^9). На референсные значения в бланке не ориентируемся. Они не учитывают возраст. У детей свои нормы.

В целом по ОАК можно предположить вирусное течение заболевания.
Учитывая сохранение подъемом температуры в подобных случаях рекомендуется очный осмотр ЛОРа.
Чтобы исключить Отит.

По ОАМ - воспалительного процесса нет

По Копрограмме - воспалительного процесса нет.
Признаки ферментативной незрелости, которые отмечаются в анализе являются вариантом нормы в данном возрасте.

Принятый ответ

Здравствуйте

Обычно ,такие показатели в анализе крови свидетельствуют об отсутствие бактериальной инфекции

Прием антибиотика по анализу крови не показан

Дополнительно рекомендуют сдать ОАМ ,исключить инфекцию и очный осмотр лор врача исключить отит

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Общий анализ мочи тоже сдан. Там вроде бы все хорошо

Осмотр лор врача тоже показан если нет улучшения

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам крови и мочи признаков бактериального воспаления нет.
Учитывая длительность температуры и отстутствие других симптомов необходимо очно показать ребенка врачу, можно педиатру , если он владеет навыками отоскопии( осмотра ушей), тщательно посмотреть горло и осмотреть кожу на наличие сыпи.

Принятый ответ

Добрый день.
Такие показатели анализа крови обычно могут говорить об отсутствии бактериальной инфекции.
Однако не всегда по анализу могут быть видны изменения.
Поэтому учитывая длительность заболевания необходимо дообследовать ребёнка- в таких случаях рекомендуют исключить лор патологию.
Есть вирусные инфекции которые дают длительное повышение температуры тела- тот же грипп, при нем температура тела может повышаться до 10 дней.
Поправляйтесь скорее