Боль в животе девушка 24
Около недели назад заболела спина, уже долгое время хрустит шея при повороте головой( часто перед сном специально кручу головой чтоб было легче , слышу хруст, бывало что голова не поворачивается а после хруста как то легче и могу повернуть ). Болела поясница , а также под лопаткой. Вчера утром заболел живот , месячные должны быть завтра ( месячные в норме ) , ездили в больницу делали УЗИ , сказали воспаление. Назначили цефтриаксон колоть Ложиться не могу так как некого оставить с ребенком маленьким. До этого стояла долго на холоде , вся окоченела , + сидела на камне холодном. болит живот ( этой ночью была температура 37) сделали укол ( я спала и просыпалась попить) сплю температура проходила, вставала и 37. К утру температура прошла В общем симптомы на сегодня : боль в спине , боль в животе ( началась вчера утром ), в задний проход не отдает, со стулом все в порядке до укола , сейчас диарея. Было вздутие живота и метеоризм( до вчерашнего дня , выпила вчера панкреатин, прошло). Ощущаю неприятное ощущение в животе , гинеколог осматривала сказала боль больше в нижней части живота( сказала какое то воспаление). Но ночью боль больше была под пупком. Хирург осматривал сказал что ничего не нашел. Также сказали что лейкоциты повышены но это из за простуды , часто болею ( и от ребенка и сама заражаюсь часто) + большие гланды с детства , часто выписывали амоксициллин. Состояние на сегодня : выпила ношпу вроде легче , но на час, позже снова начала ощущать неприятное ощущение в животе . Лежу прямо все проходит. Когда поворачиваюсь на бока ощущаю что органы как будто смещаются и неприятно, если подложу под живот то лучше. Боль не острая , постоянная, при вставании ощущаю снова боль в животе , а также при чихании боли нет, а при смехе есть. Что это может быть ? Может простыла , волнуюсь что месячные могут смешаться с симптомами , так как месячные обычно проходили с сильной болью в животе, пила ношпу ( достаточно много терпела проходило ) По анализам крови и мочи все в норме ,( кроме лейкоцитов ) ( также гинеколог осмотрела горло, сказала красное )
Принятый ответ
Здравствуйте, учитывая данные результатов узи , можно думать об овуляторных болях. Даже, если ранее Вы не испытывали такие боли, на фоне переохлаждения они могут возникнуть.
Если ранее не было аппендэктомии, то рекомендуется наблюдение в динамике, при сохранении болей повторная консультация хирурга, общий анализ крови( динамика лейкоцитов).
Здравствуйте
Ничего критичного по результатам узи нет
Органическая патология исключена
Учитывая день цикла вероятнее всего болевой синдром связан с овуляторным синдром
Рекомендуется дополнительно исключить патологию кишечника проконсультироваться с терапевтом
При овуляции можно использовать индометациновые свечи ректально