Консультация covid-19 /

Заразна ли я для окружающих — вопрос №382623

Доброе утро, с начала декабря температура тела 36.6, 37, частичная потеря обоняния, 26.12 сдала кровь на антитела ковид рез. М 4 при 1, G 7.7 при 1.4 сис-ма Abbott, заразна ли я и пошла ли болезнь.

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Вы в процессе выздоровления, начал формироваться иммунитет.
О заразности говорит мазок ПЦР, если он отрицательный - то вы не заразны для окружающих. По антителам такой вывод сделать нельзя
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, у вас формируется стойкий иммунитет к вирусу. Если пцр отрицательный, то вы не заразны
Принятый ответ

Терапевт, Врач скорой помощи
Добрый день .
Вы в стадии выздоровления , у вас сформировался иммунитет .
Мазок из носоглотки показывает заразны ли вы в данный момент . Если мазок отрицательный -вы не заразны .
Не болейте !
Принятый ответ
Клиент
Светлана,добрый день, если мазок будет отрицательный, стоит ли сдавать повторно или достаточно одного? Благодарю за ответ
Терапевт, Врач скорой помощи
Достаточно одного
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. У Вас есть иммунитет к вирусу и это отлично. Сделайте мазок из носоглотки на ПЦР, если отрицательный, то Вы официально (по данным роспотребнадзора и минздрава) не заразны.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Согласно данным анализам, Вы не заразны, у Вас сформирован иммунитет, но его нужно укреплять , пропить курс вит С 500 мг, вит Д 5000 ме, вит А 10.000, цинк 25 мг, селен 100 мг
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте !
По уровню иммуноглобулинов IgМ и IgG невозможно узнать имеется ли вирус в Вашем организме или нет и следовательно, заразны Вы или нет !IgМ указывает на то, что у Вас в организме идёт инфекционный процесс по коронавирусу ! Процесс этот был начат вирусом, но не факт, что он до сих пор у Вас в организме, т. к. после исчезновения вируса ещё некоторое время IgМ в организме сохраняются ! Так что в обозримом будущем IgМ постепенно должны убывать и исчезнуть , а IgG, наоборот либо будут расти либо останутся на этом уровне дольше (Это иммунитет !) ! Если срочно Вас интересует вопрос заразны Вы или нет , то нужно проводить не на IgG и IgМ , а ПЦР !
Удачи Вам !
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. По анализам крови у вас стадия выздоровления уже сейчас. Но судить по антителам о степени заразности нельзя. Это только определяется по мазку.
Клиент
Ирина,
Клиент
Ирина,добрый день, если мазок будет отрицательный, стоит ли сдавать повторно или достаточно одного? Благодарю за ответ
Пульмонолог, Терапевт
По последним рекомендациям уже достаточно одного отрицательного
Клиент
Большое спасибо