Расшифровка ктг

Здравствуйте. Помогите расшифровать Ктг. Беременность 35 недель. Ребёнок, скорее всего, большую часть спал, так как шла пешком, а после пеших прогулок он всегда спит.

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Вероника.
По КТГ всё хорошо.
Средняя частота сердечных сокращений 147 в минуту ( норма от 120 до 160.)
Самый главный хороший показатель - это наличие акцелераций.
Акцелерации - это учащение частоты сердечных сокращений плода в ответ на шевеление.
Как только появилась акцелерация, можно сделать заключение, что ребёнок на данный момент чувствует себя хорошо.

Принятый ответ

Вероника, здравствуйте!
Ваше КТГ в пределах нормы. Нормальная частота сердечных сокращений плода. Нет признаков гипоксии или стресса. плод в хорошем состоянии, КТГ соответствует норме, тревожных признаков нет.
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваши переживания и постараюсь помочь.
Не волнуйтесь, такой тип ктг считается нормальным, малыш просто был не слишком активен, врач обращает всегда внимание на акцелерации(учащение сердцебиения в ответ на шевеления, это на схеме горки вверх), они должны быть, они есть. В таких случаях рекомендуют на ктг взять с собой что-то сладкое, чтобы взбодрить малыша.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь
По представленным результатам обследования все хорошо
Такой тип ктг расценивается как норма
Гипоксии нет, сердцебиение хорошее
Рекомендуется контроль ктг и доплера в динамике

Принятый ответ

Здравствуйте!
По приложенной ленте КТГ не выявлено признаков внутриутробной гипоксии.

Часть записи малыш был действительно менее активен, однако потом пробудился. Это нормально, он имеет свои биоритмы сна и бодрствования.

Частота сердечных сокращений и вариабельность в пределах нормы.
В ответ на шевеления отмечаются акцелерации (учащение сердечного ритма), в то же время децелераций( урежения сердечного ритма) - нет.
Это все очень хорошо, значит плод чувствует себя прекрасно.