Сыпь на верхних веках
Здравствуйте! У ребенка 4 года появилась сыпь в самом начале верхних век. Также замечаю длительную беззвучную отрыжку воздухом. Не аллергик. С чего начинать искать первопричину? Какое питание предпочтительнее в таком случае? Что исключать? Постараюсь прикрепить фото
Здравствуйте. А жжение зуд есть ?пузырьки или нет?-на фото непонятно
Юлия, жжения,зуда нет. Не жалуется. Да, пузырьки
Юлия, и они бывает уменьшатся, а затем становятся более выраженными
Очень странно.нужно исключить герпес,если пузырьки, часто такая патология бывает в виде дерматита ,но в вашем случае ,если,как вы говорите,пузырьки,это может быть герпес .я бы рекомендовала немедленную явку к детскому дерматологу на прием!
Здравствуйте! Нет привычки тереть глаза, грязными руками? Не возилась до этого с пластилином, красками и тп?
Маргуба, нет. Да и она приучена мыть руки
Можете добавить фотографии поближе и в хорошем качестве."комфодерм к " на веко не желательно.
Юлия,загрузила. Сделала как только смогла, извините.. ?
Принятый ответ
Скорее всего аллергическая реакция или реакция на стресс при трении века.мазь гидрокортизоновая глазная 2 раза в сутки до 3-5 дней .умываться фильтровпннлй водой,не тереть.при покраснении добавить к лечению капли зодак ,и после лечения мазью детский крем 2 раза в день 7 дней для заживления кожи.наблюдение.
Юлия, спасибо большое!
Здравствуйте
Как давно появились высыпания? Только на 1 глазу или на втором тоже есть?
На герпес это не похоже.
Михаил, недели 3 назад, я предполагаю все же, что это аллергия на компонент чего-то, только ничего нового я ей не давала. Перебирать теперь тысячу тестов, на что у неё проявилось? Стиральный порошок? Полугодовалая кошка? Я честно, уже наверное многие варианты перебрала, если не все
Михаил, на двух. И в самом начале века. Припухлостей, отёков не вижу, не жалуется, не чешет. Недавно уже было малозаметно, как вдруг снова стало выражено.
Принятый ответ
Вам не надо искать аллерген - не найдете. Человек это очень сложная система. Не бывает какого-то одного конкретного фактора или аллергена. Чаще всего это комплекс разных факторов. Их много. Даже механическое трение, даже собственная флора кожи, нервные стрессы, воздействие солнца, мороза, сухого воздуха могут запустить этот процесс.
Поэтому надо лечить, а не ломать голову над причиной.
Это могут быть проявления атопического дерматита.
Для лечения используйте крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней + специальный крем Сенсадерм 1-2 раза в день длительно.
Михаил, спасибо!
Здравствуйте чем лечились?
Елена, фенистил давала. Но он слабоват.Да и если я не исключила аллерген, если это аллергия, то это порочный круг. Искать провоцирующий фактор. Ну, и конечно, врача, что вдвойне сложнее в нынешних реалиях
Сдайте Кал на хеликобактер пилори пцр методом или дыхательный уреазный тест на хеликобактер пилори
Паразитоз дисбактериоз кишечника
Елена, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте 1% гидрокартизоновую мазь 2 раза в день 1о дней. Нужно наблюдать в динамике за высыпаниями, возможно со временем появятся еще высыпания в других местах, нужен будет повторный осмотр. Используйтп эмоленты( ла кри, липобейз, сенсадерм)
Марина, спасибо большое