Консультация психиатра /

Можно ли заменить "Анаприлин" "Метопрололом" при панических атаках? — вопрос №382799

Здравствуйте, я принимал пропранолол при панических атаках. Он мне помогал. Но так как анаприлин пропал из аптек, можно ли анаприлин заменить метопрололом? Метопролол ведь тоже проникает через ГЭБ

Невролог, Терапевт
Здравствуйте! да, можете
Клиент
Екатерина, спасибо.

Нарколог, Психиатр
Здраствуйте.да,заменяйте спокойно.
Принятый ответ
Клиент
Людмила, спасибо.
Нарколог, Невролог, Психиатр
Лучше успокоительным, начинают 70капель корвалола и 5 таблеток глицина, если не помогает, то феназепам, вместометопролола лучше конкор
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! Можно.
Но,лучше избавиться от ПА и не нужно будет принимать данные препараты.
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Заменить можно, этот препарат предупреждает развитие тахикардии, совместим с антидепрессантами из группы СИОЗС, другими противотревожными препаратами.
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте! Да, конечно.