Миорелоксанты

Здравствуйте,подскажите пожалуйста на что можно поменять сирдалуд?заваливает давление,так как я еще принимаю дальнева

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, вместо сирдалуда можно использовать мидокалм, можно начать со 150 мг на ночь и далее при хорошей переносимости можно увеличивать до 150 мг 3 раза в день
Обычно мидокалм меньше влияет на давление, по необходимости можно снизить дозировку дальнева на время приема миорелаксанта

Дополнительно для расслабления мышц можно использовать аппликатор Кузнецова, делать гимнастику для растяжения мышц
Упражнения по лечебной физкультуре можете посмотреть здесь https://t.me/feeziobot

Дальнева буквально пол таблетки пью,и еще тофизопам от всд,совместимо с мелдокамом?

Да, препараты совместимы
При введение мидокалма следите за давлением, старайтесь принимать больше жидкости

А можно допустим таблетку 150 разделить на пополам?

Да, можно начать с самой минимальной дозировки, чтобы оценить переносимость

Спасибо Вам!)

Принятый ответ

Здравствуйте! Миорелаксант Сирдалуд можно заменить на Мидокалм, он в меньшей степени влияет на давление.
Мидокалм можно начать с дозы 50 мг на ночь, при хорошей переносимости можно поднять до 150 мг на ночь, далее до 150 мг три раза в день, курс 10 дней.
Если оптимальная доза миорелаксанта будет сильно снижать давление, можно уменьшить дозу гипотензивного препарата на 1/4- 1/2 таблетки.

Дальнева я принимаю пол таблетки,стоит еще делить?

Если давление при приёме миорелаксантов не падает ниже 90/60 мм. рт. ст, то не стоит.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сирдалуд можно заменить на толперизон, если давление сильно падает, то обычно рекомендуется начинать с низких дозировок 50 мг 1 таб 3 р/д до 10-14 дней или заменить на релоприм, назначается по 5 мг 1 таб 3 р/д 10-14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Из миорелаксантов можно использовать такие препараты как мидокалм, рела. Но они также могут снижать давление. В таком случае необходимо начинать с минимальных дозировок препарата. И принимать достаточное количество воды.

Принятый ответ

Здравствуйте! В таких случаях сирдалуд можно заменить на мидокалм 50мг 3 р в день, а при недостаточном эффекте и хорошей переносимости поднять до 150мг 3р в день до 10-14 дней. Мидокалм обычно не понижает АД, но и миорелаксирующий эффект у него слабее.
Также рекомендуется добавить лфк для растяжки мышц

Здравствуйте! рассмотрите прием - Мидокалм 150 мг 3р/сут. в течение 7 днейㅤㅤㅤ