Болит ухо и горло с одной стороны
Добрый вечер! Три дня назад слевой стороны под челестью восполился лимфоузел и чуть чуть побаливал шея на следующей день лимфоузел прошло начало болеть горло и ухо. Ходила к лор врачу сказали что отита нет. Но ухо сильно болит горло тоже побаливает. Врач сказал что не чем лечить. Подскажите пожалуйста что мне делать?
Принятый ответ
здравствуйте. прикрепите ,пожалуйста,фото горла
Мария, фото прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте!
Фарингит , судя по фото есть.
Елена, подскажите пожалуйста что мне начать для лечения
Принятый ответ
Здравствуйте! Температура тела не поднималась?Проблемных нижних зубов нет?
Ольга, температуры нет с зубами всё хорошо.
Фарингит может отдавать в ухо. На фото задняя стенка глотки не видна, но глотка застойная. Вам следует пролечить горло местним антисептиком. Аллергии на препараты нет?
Ольга, аллергии на препараты нет
Брызгайте в горло спрей тантум Верде 3р/д , чередуя с полосканием горла раствором стоматофита тоже 3р/д 5 -7 дней.
Ольга, спасибо большое
Выздоравливайте и с наступающим Новым годом!
Ольга, спасибо большое и Вам с наступающим новым годом!!!
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана. Как у вас при этом дышит нос?
Марина, нос дышит хорошо