Остаётся внутрення дрожь в теле после ковида

Переболел коронавирусом, на КТ не направляли, так как сатурация была хорошая, на слух все чисто (хрипов не было) Температуры высокой не было, подымалась максимум до 37,4, а так в основном 36,9... Потом появилась внутренняя дрожь в организме, с начало с кажущимися быстрыми и сильными сердцебиениями, после осталась только дрожь... Тест уже отрицательный, но дрожь пока так и осталась, она не даёт спать нормально... Сердце в норме - сделал УЗИ, ЭКГ делали в период болезни... Афобазол пропил неделю, не помог... Что может быть и как избавиться?

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас астено - вегетативный синдром после инфекции.
Принимать магне В6 форте 3 раза в сутки.
Новопассит на ночь, если нет аллергии на травы.
Обильное тёплое питьё.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Анна, желудок магний б6 плохо воспринимает... Есть у меня: комбилипен такс (комплекс витаминов б) А что скажите про элеутерококк?

Если не склонны к повышенному АД - то можно принимать растительные адаптогены Элеутерококк или Женьшень 1-2 т утром, в течение месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Анна, не склонен... Давление всю болезнь и после хорошее было

Тогда можете принимать эти препараты. Желательно утром, иначе позже или на ночь - могут привести к бессоннице.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Анна, С Новым Годом Вас!) А что скажите по анализам?)

Здравствуйте!
По анализу крови ничего критичного.
Следы вирусной нагрузки. Требуется увеличить питьевой режим, так как из - за обезвоживания в период болезни повышен гемоглобин.
Пить чистой воды без газа 2 л в сутки.
Спасибо! С Новым годом Вас!

Принятый ответ

Здравствуйте Юрий. Это постковидный синдром. В этот период возникает нехватка витаминов группы В. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата пентовит или мильгамма или комбилипен на 2-3 недели для восстановления.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Михаил, комбилипен купил, есть Аквадетрим, цинкорол и витамин С... Также Магний B6, но его желудок плохо воспринимает, меня иногда беспокоит ГРБ

Юрий начинайте прием препарата комбилипен. С уважением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Михаил, уже начал сегодня) Подскажите а элеутерококк стоит вообще потом пить?)

Юрий,настойка пиона, с моей точки зрения лучше. С уважением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Михаил, Спасибо большое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Михаил, А что скажите по моим анализам?

Юрий, посмотрел анализы, последствия встречи с вирусом. Также считаю, что следует на 1-2 недели поддерживать питьевой режим на уровне 30 мл чистой воды на кг массы тела в сутки. С уважением и Новым Годом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Михаил, спасибо большое, С Новым годом)

Принятый ответ

Здравствуйте, вам следует пропить поливитамины и фенибут по 250 мг 3 раза в день в течение месяца, он хорошо помогает нервной системе востановиться после коронавируса

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Екатерина, зачем мне фенибут, я пропил афобазол, тревоги у меня нет, стресса и депрессии тоже? Только дрожь внутренняя

Он убирает роль и восстанавливает нервную систему, придаёт сил как моральных, так и физических

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Екатерина, он только по рецепту же?

Можно за рецептом обратится к своему терапевту

Принятый ответ

Добрый день! Это к сожалению частый симптом и пройдёт он только со временем. Необходимо сдать анализ крови на гормоны Ттг и свободный т4. Также нужно продолжать приём витамина С 250 мг, витамина Д 5000, селена 100 мг и цинка 25 мг. Наиболее эффективным является физиотерапия

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Анна, А анализы эти, что показывают?)

Поражение функции щитовидной железы, что очень часто происходит при ковиде, вирус тропен к щитовидке, внутренняя дрожь часто бывает при дисфункции щитовидной железы, это называется симптом телеграфного столба.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Анна, А как лечится?)

Вы сначала анализы сдайте, если будут изменения, будем лечить

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Анна, чтоскажите пока по имеющимся анализам?

Сейчас это предположение

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Анна, знал бы, сегодня просто сдал общий анализ и биохимию печеночной направленности?‍♂️

Досдайте и анализы как получите дайте знать

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Анна, анализов будет достаточно, узи щетовидки не надо делать?)

Да, анализов достаточно. В приложенных -признаки перенесённой вирусной инфекции

Принятый ответ

Здравствуйте. Попробуйте пропить магнеВ6 по 2табл 3 раза в день 1 месяц и валемидин по 30 капель 3 раза в день 15 дней за 30мин до еды