Прыщи на спине
Появились прыщики на спине, возможно из-за стресса.
Принятый ответ
Алексей, добрый вечер!
Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как фолликулит .
Таким пациентам рекомендуется наносит на участки крем фуцидин 2 раза в день 10-14 дней, также через 10
Минут наносить крем ля рош позе цикалпаст в5 бальзам или крем Авен цикальфат для более быстрой регенерации кожи в этих участках
Выдавливать элементы нельзя, мочалкой не растирать, промакивать мягким полотенцем после ванны
Хорошего вечера!
Никаких элементов нет. Как будто обычная крапивница, но сильно чешется. Можно же Левомиколью мазать?
Так же появились новые прыщики.
Так же посоветовали Флуконазол в, аптеке, что-то сомневаюсь в нем. Нужен ли?
Левомеколь можно , в Флуконазоле необходимости нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить проявление фолликулита.
Заболевание представляет собой воспаление волосяных фолликулов.
Провоцирующие факторы: потливость, действие высоких температур, трение.
В таких случаях рекомендуют крем фуцидин ИЛИ мазь банеоцин наносить тонким слоем 2-3 раза в день -10 дней.
Кожу мочалкой, полотенце не тереть, а осушать промокательными движениями.
Одежду и белье стирать при высоких температурах, утюжить с 2 сторон.
На время исключить бани, сауны и прочие.
Понятно. Сегодня появились еще прыщики, все просто дико чешутся. Чем можно зуд побороть?
Прием антигистаминных, например цетиризин 1т 1 раз в день.
Помогает максимум часа на 2
Наружно спрей или крем неотанин 2-3 раза в день снимает зуд
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Ознакомилась с вашими фотографиями и жалобами, вероятно признаки фолликулита -воспаление волосяного фолликула .
Может возникать там где волосяной покров на фоне длительного потения , трения , при дефицитных состояниях
Рекомендовано обрабатывать раствором Хлоргексидина 2 раза в день 7 дней , крем фуцидин 2 раза в день 7 -10 дней
Не раздражать , не мочить пораженную кожу , не чесать
На первой почве может ведь быть?
На нервозе
Да , может быть
Принятый ответ
Здравствуйте!
Расскажите пожалуйста, как давно появились? На фоне стресса может быть, но гель также проанализировать, не было начало приёма новых лекарственных препаратов, погрешности в питание, обострения очагов хронической инфекции.
На коже акнеформный дерматит.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Наружно гель Циновит для душа ежедневно, 3 мин не смывать.
Наружно рр Зеркалина или Клиндамакс 2 р в день до разрешения высыпаний.
Не давить.
Ванну пока не принимать, баню не посещать.
Мочалкой не растирать. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о проявлениях фолликулита.
В такой ситуации можно рекомендовать наружно обработку раствором хлоргексидина 2 раза в день, 2 недели.
Также наружно - мазь Банеоцин 2 раза в день, 2-3 недели.
Приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
В питании ограничить сладкое, мучное, жареное, жирное, острое, специи.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови.
Консультация эндокринолога.
Также можно рекомендовать сдать анализ крови на иммунограмму с последующей консультацией иммунолога.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, паразитов, очагов инфекций, гормональных нарушений - коррекция нарушений.