Врачи не могут понять в чем дело

Курил.Решил бросить курить и сразу на свежем воздухе интенсивно начал играть футбол. Воздуха не хватало. На следующий день у меня начался безостановочный кашель.продлился неделю и прошел. после я стал постоянно отхаркивать вязкую белую мокроту, почти очень часто. Сдал анализы почти на все и все пришло чисто. сделал КТ и рентген всего и поставили гайморит. От острого и сладкого сразу же начинается отхаркивание. по утрам тоже постоянно отхаркиваю. ЛОР врачи в горле все видят что чисто, анализы чистые на мазок и на все остальное. Гайморит лечил но все равно не проходит. уже длится все это больше 5 лет. самочувствие нормальное просто не комфортно постоянно бежать куда то отхаркивать. сходил к разным врачам но все говорят одно и тоже. промыл нос у врача но через пару дней опять заложенность носа и отхаркивания. Прошу помочь с моей проблемой. Заранее благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте, Артем!
Я обратила внимание на 2 факта
1. Отоларнгологи отрицают свою патологию
2. Вы отмечаете появление кашля и мокроты непосредмтвенно после употребления определенной пищи.
Складывается впечатление об аллергическоц реакции.
Консультированы ли Вы алоергологом- иммунологом и пульмонологом?

Елена, Здравствуйте, доктор!
Появляется кашель не толькор после еды, просто после определённой пищи она моментально появляется. Был у разных докторов, проверяли все но выявить ничего не выявили .кто то на фарингит говорит, кто то думает гайморит.

Здравствуйте,одышки нет?

Ксения, Здравствуйте, нет отдышки. чувствую себя вполне нормально только вот такая проблема постоянная

Вообще для человека ,бросившего курить , очень характерно откашливание мокроты. Если у вас после обследования ничего не нашли,то ,я думаю, это реакция на отказ от сигарет.

Ксения, доктор, я понимаю откашливаются после того как бросают, но не каждые 3 минуты в течение одной недели и после 5 лет.

мокроту не сдавали на анализ?

Ксения, сдавал, несколько раз. Один раз бактерию нашли не помню как называется, выпил антибиотики, но проблема не ушла.Остальное время все чисто было.

На грибок не проверяли? Как вариант есть еще такое исследование -бронхоскопия, смотрят бронхи изнутри, забирают содержимое на исследование.

Ксения, бронхоскопию не сделал. Доктор есть ещё другие варианты анализов, которые следовало бы мне сделать?Я тогда сделаю все одновременно.

А заложенность носа у вас тоже постоянно?

Доктор, постоянно то один то другой

Вы пробовали гормоны (Назонекс, флисоназе) пшикать?

Доктор, назонекс пробовал, кроме того как он заложенность носа снимал, больше он никак не помог. Не давно еще и ковидом заболел, цифтраксион и мокситеклмм лечили, я надеялся что и жтт проблема уйдет, но нет также остался.

Есть у вас изжога? Делали ЭГДС?

У меня простой хронический гастрит. Со желудков проблем других не имею

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас КТ исследование на диске?

Эдвард, есть не на диске, я снял на видео могу прикрепить псли подойдет такой вариант, доктор.

Есть возможность, через яндекс диск или goggle прислать ссылку на скачивание файла?

Доктор, напишите почту сейчас вышлю

Addi_001@mail.ru

Доктор, отправил файл

Пришлите содержимое диска ( я хочу посмотреть во всех проекциях)

Добрый день, доктор!
К сожалению я не забрал диск, только снял на телефон. Врачи назначили лечение сразу, я и не стал диск брать с собой. А так вы не видите проблему?

В данной проекции точно сказать трудно

Принятый ответ

Здравствуйте! Такие симптомы могут быть вследствие синусита. Нужно смотреть КТ пазух носа. Проблемних верхних зубов нет? Чем лечили синусит?

Добрый вечер, доктор. Есть видео пазухов, обострение гайморита как мне врач сказал, тогда было снято. Верхние зубы здоровые, проблем с зубов не имею.

Можете скинуть видео на почту perehinskaolha1991@gmail. com

Сейчас отправлю

Доктор, сообщение пришло?

Да. У вас двусторонний синусит и етмоидит( пазухи отёчны, уровней жидкости нет, пристеночный отёк ) искривлённая носовая перегородка, корешки зубов не увидела. Я подозреваю у вас вазомоторной ринит ( так как никотин влияет на сосуды - у вас синдром отмени, тонус сосудов плохо регулируется- слизистая носа отекает когда сосуды не в тонусе. а когда занимаетесь спортом они приходят в тонус и слизь что там накопилась когда нос был отёчный вытекает.

Доктор, это я заболел все было закрыто, подозревал что ковидом заболел и побежал сделать КТ легких и головы. Кт легких показал, что легкие чистые а вот пазухи такие. Доктор назначил азитромицин и морской соль. Принял лекарство но опять ничего не ушло, более того ослабился иммунитет и я через месяц заболел ковидом и перенес очень тяжело. Принял антибиотик за последний три месяца почти месяц. Прошло 3 недели как не принимаю антибиотики. Доктор, то что вы описали, лечится ?

Пришло. Посмотрю - отпишусь

Хорошо.
Благодарю заранее!,

У вас небольшой отёк в пазухах и носу, причина не в инфекции, потому и антибиотик не помогает, а в нарушение регуляции тонуса сосудов, слизистая из-за этого отекает. Можна пробовать лечиться назонексом месяць по 2впр*2р/д 14 дней, а потом по 1 впр.*2р/Д ещё 14 дней, либо сделать лазерную вазотомию.

Принятый ответ

Здравствуйте, Артем.
Как давно вы делали КТ и чем лечили гайморит? К аллергии у вас склонность есть?

Доброе утро, Доктор!
Сделал КТ примерно 3 месяца назад.Тогда сильно заболел и подозревал на ковид. Сходил на КТ легких и головы. Снял на видео результаты.Легкие оказались чистыми, но пазухи были закрыты. Доктор на КТ заключил гайморит хронический.Назначили антибиотики азитромицин и воду с морской солью чтобы промыть. выпил курс антибиотика но результат нулевой.После антибиотиков спад иммунитета пошло и я заболел ковидом в тяжелом форме. 7 дней принимал внутривенно цефтраксион, после не помогло лечели 11 дней антибиотиком москитек. в течение лечения можно сказать мой основной недуг прошло, но после того как вылечился, через неделю стала появляться.

Принятый ответ

Добрыы день. Приложите заплючения/снимки КТ пазух носа, результаты мазков из зева и носа, клинический анализ крови (последний) , фото горла.
Какой у вас вес и рост?
Как у вас дела с желудком?
Как вы лечили поставленный синусит?
Обследовались ли вы на аллергию?