Тромбоциты повышены у ребенка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребенку 11 лет, но уже на протяжении лет 5, всегда тромбоциты выше нормы. Из хронических болезней аденоиды 2 ст и раньше были частые отиты. Сейчас реже. Посмотрите пожалуйста недавний анализ. Также непонятен повышение гемоглобина, ребенок абсолютно плохо есть все мясное. Максимум это курица белое мясо. Что посоветуете сдать или проверить еще? Очень переживаю

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Подобные показатели общего анализа крови и гормонов щитовидной железы укладываются в нормальные значения для возраста вашего ребёнка. Незначительное повышение уровня гемоглобина и тромбоцитов является особенностью вашего ребёнка, но показатели не выходят за референсные значения для её возраста.

Принятый ответ

Здравствуйте !

По анализам убедительных данных за болезнь крови не выявлено. Все ростки кроветворения работают физиологично. Патологические клетки не описаны.

Гемоглобин 115-155 г/л является возрастной нормой. Тромбоциты 150-450 тыс , гематокрит до 47%, лейкоциты 4-11 являются нормальными диапазонами.

Для исключения скрытых дефицитов может потребоваться сдать ферритин, коэффициент насыщения трансферрина железом, В12, В9. Анализы сдаются на фоне полного здоровья, вне приема лекарств.

Принятый ответ

Здравствуйте
В оак гемоглобин в норме. Норма гемоглобина для деток- до 155 г/л, гематокрита- до 45%.
Снижение эритроцитарных показателей и отсутствие мяса в рационе подозрительно в плане дефицита железа. Для его исключения на фоне здоровья необходимо проверить ферритин и коэффициент насыщения трансферрина железом.
Норма тромбоцитов- 150-450. Повышения нет. Тромбоциты в пределах референса.
Лейкоциты и лейкоформула без особенностей.