Что с горлом?

Здравствуйте , уже 1,5 года першит в горле , недавно еще начал покалывать язык. Иногда бывает кашель . Я сделала фото глотки , на задней стенки гранулы какие то. Это хронический фарингит ? как его лечить? Диагноз гастрит и рефлюкс у меня давно, до проблем с горлом

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас хронический фарингит ( гранули это увеличенная лимфоидная ткань вследствие раздражение). Фарингит первичной бывает очень редко , вследствие вирусной инфекции ( 7-10 дней ), часто вторичный вследствие длительного роздражение слизистой оболочки глотки выделениями с носа или кислым содержимым желудка , что вероятниеу вашем случае. Я рекомендую консультацию гатроентеролога и коррекцию лечение ГЕРБ, кушать дробно , не кушать за 2 часа до сна, спать на повышенной подушке.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. Какую-то терапию по повода гастрита и рефлюкса проводите? Как дышит нос? Есть ли склонность к аллергии?

Марина, Пила париет месяц, и тримедат

Марина, сезонная аллергия (поллиноз)

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать