Красная моча, кровь в моче хр гломерулонефрит
Два дня назад утром начало сильная головная боль и так всё тело болело было температура 38 сегодня Рез при мочеиспускание кровь в моче, боль в пояснице лихорадка слабость температура
Принятый ответ
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, проводилась ли Вам биопсия почек, когда был поставлен диагноз гломерулонефрита при беременности? Назначалась ли какая-то терапия по этому поводу?
На данный момент по анализу мочи признаков активной инфекции мочевыводящих путей не выявлено. Имеется белок 1 г/л -который наряду с повышением эритроцитов , является показателем активности гломерулонефрита
Здравствуйте, нет биопсию не делали диагноз гломерулонефрит поставили при беременности в 2024 году до этого ставили Пиелонефрит
На данный момент кровь в моче боли рез нс сколько опасно? Просто у меня 4 х месячный грудной ребёнок не могу лечь в больницу
Что мне можно сделать и как поступить
на октябрьские анализы мы не можем ориентироваться в плане диагностики сегодняшних симптомов
На данный момент нужно повторить анализы: Общий анализ мочи, крови, СРБ. Высоко вероятен пиелонефрит. Препарат выбора для лечения обычно Ципрофлоксацин 500 2 раза в сутки курсом в среднем 7 дней. На гв он запрещен, можно рассмотреть цефиксим как безопасную альтернативу (разрешен при гв).Перед началом приема антибиотиков рекомендуют сдать посев мочи. После того как будет вылечена инфекция нужно обследоваться у нефролога по поводу вероятного гломерулонефрита
Принятый ответ
Добрый день!
Резь при мочеиспускании, боли в пояснице, температура настораживают в отношении острого пиелонефрита, возможно с явлениями геморрагического цистита.
Для обострения гломерулонефрита не характерна боль при макрогематурии, да и лихорадка смущает.
Анализы представлены от октября, жалобы появились сейчас, поэтому ориентироваться на октябрьские анализы бесполезно.
В таких случаях показано выполнение УЗИ почек, мочевого пузыря, общий анализ мочи, общий анализ крови, СРБ крови, креатинин и мочевина, посев мочи на стерильность с чувствительностью к антибиотикам.
Консультация уролога/нефролога для вопроса о целесообразности назначению антибиотика.
Лучше не затягивать и обращаться к врачам в ближайшее время.
Для снижения температуры применяется парацетамол, также показан повышенный питьевой режим.
После купирования вероятного воспаления, консультация нефролога в отношении гломерулонефрита.
Здравствуйте, ближайшие дни сдам анализы и могу ли вам отправить что бы посмотрели?
Данный момент что-то можно принять чтобы снять боль при мочеиспускание?
А гематурию дома можно будет остановить у меня грудной ребёнок 4 х месячный не с кем его оставить поэтому сейчас не могу лечь в больницу
Вам необходимо вызвать врача на дом. Очно оценят состояние, выпишут рецепт на антибиотик, если у врачей тоже сложится впечатление об остром пиелонефрите/цистите. А если вы кормите грудью, чтобы выбрали препарат, который разрешен на ГВ.