Анализ мочи

Было воспаление в груди, пропила неделю антибиотики, хирург дал направление на анализы, можете прокомментировать, все ли хорошо в анализе. Если это влияет, сдавала в менструацию. Эпителий плоский, количество в поле зрения в осадке мочи методом световой микроскопии с большим увеличением 3-4-4 Лейкоциты, количество в 4-4-5 поле зрения в осадке мочи методом световой микроскопии с большим увеличением Эритроциты, количество в 6-7-8 поле зрения в осадке мочи методом световой микроскопии с большим увеличением Цвет мочи соломенно- желтый (светло-желтый) Прозрачность мочи слабо-мутная Водородный показатель 6.00 Относительная плотность суточной мочи 1030.00 Белок, обнаружение в моче с помощью автоматизированного определения тест-полоской отрицательно Глюкоза, обнаружение в моче с помощью автоматизированного определения тест- ПОЛОСКОЙ отрицательно

Нет
29 лет

Здравствуйте

Исходя из результата анализа мочи , признаков воспалительного процесса не выявлено. Есть превышение эритроцитов (красных клеток крови), но в период менструации они так или иначе попадают в мочу. Врач может попросить пересдать анализ, на будущее нужно запомнить небольшие правила сбора мочи, это очень важно для точности:

❗️общий анализ мочи сдается методом средней струи (купить стерильную баночку в аптеке, утром, после сна подмыться, вытереться чистым полотенцем! Далее помочиться мимо баночки пару секунд, потом наполнить баночку и в конце опять мимо помочиться- этот метод позволит наиболее точно провести анализ мочи ,
невыполнение даже одного из условий этой инструкции может привести к неправильному результату анализа

Будьте здоровы!