Частые мочеспускания днем
Мужчина 48 лет ,частые мочеспускания днем ,чувство неопорожненого мочего пузыры , частые позывы 10, 12 раз в сутки , узи простаты и мочевого пузыря в норме , биохимия крови в норме , единстаенное в моче повышегы эритроциты
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Нужно исключить мочекаменную болезнь.
В диагностике помогает 3-х стаканный анализ мочи, УЗИ почек и мочевого пузыря с хорошим наполнением и осмотром устьев мочеточников и выброса мочи.
Если отклонений не будет, то желательно сделать исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Выполнить урофлоуметрию, заполнить дневник мочеиспускания на 3 дня подряд, в интернете есть шаблоны для заполнения.
Узи почек и мочего с наполнением делал все нормально ,скажите какие таблетки попить чтобы временно хотябы снять пооблему ? Проблему которую не могут найти уже 4 месяца , на бактерии сдавал ,все чисто уретру сиотрели ,нет проблем
Дневник веду , мочу измерял 1,5 литра в сутки
Необходимо то, что написал на мой взгляд. То что сдавали уже три повторять не требуется.
Пока в подобных случаях можно использовать Алфупрост МР по 10 мг утром после еды в течение месяца.
Да,я понял спасибо
Скажите может такое быть ,что это в голове ? Просто иногда хочу в туалет два раза в час а иногда через 4 часа ,от выпитой жидкости это не зависит
Не исключается. Для этого и показано дообследование.
Принятый ответ
Здравствуйте. Подобные жалобы могут быть признаками хронического простатита. Узи простаты, к сожалению, недостаточно для диагностики простатита. Рекомендуется сдать 2-хстаканную пробу мочи (прийти на приём к урологу с наполненным мочевым пузырем, собрать в 1-ю банку около 20 мл мочи и прервать струю, далее врач проводит массаж простаты, после которого также набираете мочу в другую банку. Проводится общий анализ и посев. Перед каждым сбором мочи обязательно открывать головку полностью, мыть и сушить одноразовым полотенцем или бумагой. Мочу собирать с открытой головкой). По анализу будет понятно, есть ли бактериальное воспаление и чем его лечить.
Также с учётом повышения уровня эритроцитов рекомендуется сделать узи почек и мочевого пузыря (наполненного) с осмотром устьев мочеточников для исключения камней.
Прикрепите, пожалуйста, свои результаты
Все это я делал ,у меня был баланопостит и с него все началось проблем с простатой почками и мочевым пузырем нет
Принятый ответ
Добрый день! В подобной ситуации можно заподозрить воспалительный процесс в простате, обычно назначается анализ секрета простаты на микроскопию.Параллельно не лишним будет попробовать лечение препаратами тамсулозин, индометацин в свечах
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения простаты. Обычно в таких случаях рекомендуют препараты (например, тамсулозин при отсутствии противопоказаний), микроскопию секрета простаты, достаточный питьевой режим.