Паника выходить на работу

работаю в школьной столовой, в последнее время очень страшно выходить на работу, работаю 5/2. Мысли такие как будто все на самом деле будет плохо и самое страшное что я не могу сконцентрироваться я думаю только о том что меня могут наругать или сделать замечание. У меня начинается трястись руки и учащается сердцебиение, холодный пот и слезы наворачиваются, помогите что мне с этим делать?

панические атаки
23 года

Анастасия, здравствуйте!

Примите, слова поддержки избавиться от тревоги на рабочем месте.
Подскажите, пожалуйста, это любимая для Вас работа?
Обычно, таким реакциям предшествуют стрессовые моменты, например, конфликтные ситуации/ссоры? Подумайте, что могло спровоцировать такую реакцию?
Как долго длиться состояние?
И все таки, наверняка, при хорошем отвлечении симптомы тревоги затихают.
Такого рода телесные симптомы обычно свидетельствуют о наличии сильных внутренних переживаний и напряжения.
В данном случае очень важно не замалчивать о наличии проблемы/делиться с ней в разговоре с близкими/если хочется плакать-плакать-от этого напряжение уменьшается-становится легче.
Если условия внешней среды крайне дискомфортны-следует работать над их устранением-в крайнем случае задуматься о смене места работы-однако делать это скорее в рамках запланированных действий/либо пробовать альтернативные варианты справиться с ситуацией поведенческими способами-например, дистанцироваться от обидчика в рамках коммуникации и взаимодействия/словесно очерчивать личные границы/говорить "нет" в случае несогласия/привлекать к решению конфликтных ситуаций третьих лиц-все это актуально если первопричина касается межличностного взаимодействия на рабочем месте.