Консультация невролога /

Боль в ноге — вопрос №383242

Здравствуйте,я уже задавала вопрос (сыну 12 лет,дцп,боль в ноге).Сейчас мы принимаем сирдалуд по 2 мг /2 раза в сутки.Боль ,пока совсем не ушла(я думаю ,что она и не уйдёт быстро),но по моим наблюдениям нам легче. Хотелось бы узнать ,как долго надо принимать препарат?Посетить врача в поликлинике сейчас нет ни какой возможности,находимся в 30 км от города,не приедут они к нам. Так что прийдётся консультироваться здесь.

Нарколог, Невролог, Психиатр
3 4таблетки принимайте, потом неделю ещё оставьте 5-6дней
Клиент
Юлия, это сколько в мг ,и почему так много,нам легче
Нарколог, Невролог, Психиатр
3 4недели, принимайте, это описка, извините
Клиент
Юлия, а я уже испугалась,он у меня вообще не пьёт таблетки,еле уговариваю,а тут..Он у меня рослый ,плотный (даже чуть перебор),может можно дозу чуть увеличить,это если потребуется
Невролог
Здравствуйте. Сирдалуд принимают при спастичности достаточно долго, порой месяцами если есть хороший эффект.
Клиент
Яна, он сейчас ночью ,только чуть кряхтит когда переворачивается,и то это потому что с живота на спину крутится
Невролог
Я так понимаю лучше на нем , вот в такой дозе и продолжайте пить 1 месяц , а дальше смотрите по самочувствию продолжать или нет.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Можно принимать до месяца
Невролог, Терапевт
Здравствуйте.
Можно принимать длительно, если Ваш сын хорошо переносит этот препарат.

Если решите отменить в связи с побочными эффектами, нужно постепенно уменьшать дозировку вплоть до полной отмены. В противном случае может возникнуть синдром отмены.

Будьте здоровы!
Клиент
Гузель, на сколько я вижу у нас только сухость во рту,и губы как обветренные,мажу ему помадой,думаю этот побочный эффект мы переживём,так как спим уже неплохо,да и днём он больше симулирует(хочет чтобы поцеловали),по моим наблюдениям нам лучше.
Невролог, Терапевт
Хорошо)

Вы, наверное, уже знаете про ботулинотерапию при ДЦП?
Клиент
Гузель, нет мы не знаем,давно были у врача,ни чего не беспокоило
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, я помню ваш вопрос, это зорошо ,ч о сирдалуд помог, это подтверждает версию о мышечной спазме. Принимать его длительно, несколько месяцев можно
Клиент
Екатерина, да нам получше,два дня уже не мажем и не пьём обезболивающих,мы уже купили препарат на месяц,