Ребенок будто злится

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, дочке 1 год и 4 месяца, стала вот так баловаться, будто злится. Нужно ли беспокоиться? Почему то видео не добавляет, загрузила фото. Злится будто стиснув зубы и трясется не весь а головой из стороны в сторону. Не знаю как это объяснить. Еще заметила седой волос на челке и на затылке. Кровь сдавали 4 мес назад, гемоглобин 126, врач в поликлинике сказал что это хороший результат. Нужно ли давать какие то витамины дополнительно с 1 года? Как выписали из роддома принимает витамин Д, на данный момент Вигантол по 2 капли 1 раз в день.

Нет
32 года

Здравствуйте, ребенок может злится проявляя так свои эмоции, или повторяя за кем то. В этом нет ничего критичного. Уровень гемоглобина в возрастной норме. В профилактических целях рекомендуется прием витамина д3. Так же сбалансированное питание в рационе обязательно мясо и рыба.

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, такое проявление - сжатые челюсти, мотание головы из стороны в сторону - возможно когда малыш перевозбужден, злится и нервничает
Данный уровень гемоглобина - в возрастной норме
дополнительно принимать какие либо витамины не рекомендуют, кроме витамина Д.
В данном возрасте , с 1 года до 3 лет, профилактическая дозировка составляет по 1500 ме 1 раз в день,в утреннее время, на летнее время не прерываться.

Принятый ответ

Здравствуйте !

По описанию и фото можно предположить, что это или новая «умелка» малыша или действительно проявление своих эмоций, например, когда ребенок злится.

Если малыш делает это очень часто, возможно проконсультироваться у детского невролога.

Обычно рекомендуют по возрасту витамин Д только, гемоглобин 126 по возрасту не снижен.

Здравствуйте!

Малыш еще учится проявлять свои эмоции , не может контролировать, в этом нет патологии !

По описанным вами данным анемии нет.
Продолжайте профилактический прием витамина д.
Ежедневные прогулки и сбалансированное питание

Здравствуйте!

Без выявленных дефицитов по анализам обычно дополнительно с года не рекомендуют ничего дополнительно, но витамин Д с года до трёх лет обычно профилактическая доза 1500 МЕ.

Возможно, что это проявление эмоций ребёнка, если ребёнок это делает время от времени, а большую часть времени у ребёнка хорошее настроение, как правило, в таких случаях считают, что это вариант нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию похоже на нормальные поведенческие проявления - демонстрация эмоций, подражание.

Тревожные признаки, при которых нужен осмотр невролога: эпизоды возникают внезапно сериями, длятся секунды–минуты и не прерываются отвлечением, малыш не реагирует на взрослых, «пустой взгляд», подёргивания конечностей, посинение губ, сонливость после эпизода, регресс навыков, задержка речи/моторных навыков.

На данный момент в подобной ситуации рекомендуют наблюдение, оставить видео с эпизодом для врача. Спокойно переключать на игру, тактильный контакт, не ругать. Исключить нервно-эмоциональную перегрузку.

Если эпизоды легко прерываются и ребёнок развивается по возрасту, то поводов для беспокойства нет.

Гемоглобин действительно на достаточном уровне для данного возраста. Дополнительное обследование не требуется.

Витамин Д с 1 года до 3 лет рекомендуют принимать в дозе 1500 МЕ (3 капли) регулярно в первую половину дня во время/после завтрака. Для лучшей усвояемости добавлять в завтраку «полезные жиры».