Баланопостит

Мальчик 6 лет. Недели 1,5 назад стало Больно писать. Кончик головки красный и припухший. Потом и открывать головку стало больно. В моче лейкоциты -1. Педиатр поставила баланопостит. Прописала Канефрон и Фурагин. Сегодня у него появился белый налет.

Врождённый гипотиреоз. СДВГ.
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте !

По фото и описанию можно предположить кандидозный баланопостит.

Причинами могут быть снижение иммунитета после болезни, нарушение диеты, гигиены, прием антибиотиков.

Обычно в подобных случаях рекомендуют обсудить с врачом очно возможность использования:

- Флуконазол 150 мг внутрь однократно

- наружно крем Клотримазол 2 р/сут 7-10 дней

- ограничить потребление мучного и сладкого

Добрый вечер

При таком белом налете можно подозревать баланопостит , осложненный наслоением грибковой инфекции ( Кандидоз)

В подобных случаях рекомендуется обратиться очно к врачу детскому хирургу или урологу для решения вопроса о антимикотической ( противогрибковой терапии) флуконазолом.

Здравствуйте!

По прикрепленным фото и описанной вами ситуации вероятнее всего у ребёнка баланопостит грибковой этиологии .

В таких случаях требуется очный осмотр уролога для подбора противогрибковой терапии

Здравствуйте

Скорее всего имеет место быть развитие баланопостита-воспаление крайней плоти и головки, с присоединением грибковой инфекции (Кандида)

В таких ситуациях обычно рекомендуют очная консультация хирурга или уролога, для решения вопроса о начале противогрибковой терапии

Здравствуйте! Нельзя исключить кандидоз(грибковое) присоединение вторичной инфекции
В таком лучше рекомендуют обратится к хирургу , а также внутрь флуканазол по 1 таб 2 раза в день 7 дн , возможно повязки на головку с антисептиками ( хлоргексидин)