Баланопостит
Мальчик 6 лет. Недели 1,5 назад стало Больно писать. Кончик головки красный и припухший. Потом и открывать головку стало больно. В моче лейкоциты -1. Педиатр поставила баланопостит. Прописала Канефрон и Фурагин. Сегодня у него появился белый налет.
Принятый ответ
Здравствуйте !
По фото и описанию можно предположить кандидозный баланопостит.
Причинами могут быть снижение иммунитета после болезни, нарушение диеты, гигиены, прием антибиотиков.
Обычно в подобных случаях рекомендуют обсудить с врачом очно возможность использования:
- Флуконазол 150 мг внутрь однократно
- наружно крем Клотримазол 2 р/сут 7-10 дней
- ограничить потребление мучного и сладкого
Добрый вечер
При таком белом налете можно подозревать баланопостит , осложненный наслоением грибковой инфекции ( Кандидоз)
В подобных случаях рекомендуется обратиться очно к врачу детскому хирургу или урологу для решения вопроса о антимикотической ( противогрибковой терапии) флуконазолом.
Здравствуйте!
По прикрепленным фото и описанной вами ситуации вероятнее всего у ребёнка баланопостит грибковой этиологии .
В таких случаях требуется очный осмотр уролога для подбора противогрибковой терапии
Здравствуйте
Скорее всего имеет место быть развитие баланопостита-воспаление крайней плоти и головки, с присоединением грибковой инфекции (Кандида)
В таких ситуациях обычно рекомендуют очная консультация хирурга или уролога, для решения вопроса о начале противогрибковой терапии
Здравствуйте! Нельзя исключить кандидоз(грибковое) присоединение вторичной инфекции
В таком лучше рекомендуют обратится к хирургу , а также внутрь флуканазол по 1 таб 2 раза в день 7 дн , возможно повязки на головку с антисептиками ( хлоргексидин)