Консультация гинеколога /

Бак вагиноз — вопрос №3031283

Здравствуйте, уже 1.5 месяца не могу найти причину. Появился сильный зуд и жжение во влагалище и снаружи и внутри, одновременно почти появился цистит, пролечила цистит антибиотиком панцеф и фурагином, цистит прошёл, но зуд и жжение осталось. Полечила, гайро и свечи 3 дня клиндамицин, но после ого как вставила лектобактерию, все вернулось, далее был септофемин, не-пенотран и опять лактобактерии и все опять вернулось, сразу после первой свечки, потом однократно лемиксином, и все равно зуд внутри остаётся, снаружи прошёл. Прикрепляю анализы. Дважды у гинеколога делала экспресс тест первый раз был результат 7 после не пенотрана 5.5

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста последние анализы
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, мазок от 13.03 прикреплен

Гинеколог
Можно рекомендовать использовать вагинально макмирор один раз в день 8 дней, никакие свечи с лактобактериями использовать не нужно, они дают рецидив кандидоза
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Рецидивы может поддерживать уреаплазма, которая выявлена.
Обычно, в таких случаях рекомендуют пролечиться комплексно и от уреаплазмы в том числе.
Для элиминации уреаплазмы, обычно, рекомендуют следующие препараты:
1. Системно: Вильпрафен, Юнидокс Солютаб, Левофлоксацин, Азитромицин, Кларитромицин (можно выбрать 1 из них)
2. Местно: св. Тержинан, Полижинакс или Флуомизин, Гексикон (выбрать 1 из препаратов).
3. Далее восстановление полноценного уровня лактофлоры, чтобы не было места для размножения условных патогенов. Для этого, в рационе питания ЕЖЕДНЕВНО должен быть кефир, ацидофиллин или биолакт.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Изначально была сочетанная инфекция, скорее всего - кандидоз и микробная флора, вызвавшая цистит.
Микробную флору вы полечили, а все, что получали только усиливает кандидоз- антибиотики, гайро- орнидазол, свечи с лактобактериями, клиндамицин
По мазкам вагиноза нет, лактобактерий достаточно, кандида , к сожалению, не всегда подтверждают.
Свечи ливарол10 дней вагинально и таб.пимафуцин 100мг 1т 4р р в день 5 дней с партнером- наиболее эффективный курс в такой ситуации
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По результату исследования выявлена условно-патогенная флора, при наличии жалоб возможно применение св полижинакс вагинально 12 на ночь Затем пить капс Вагилак по 1капс 2раза в день 14 дней для нормализации флоры
Принятый ответ
Детский гинеколог, Гинеколог
Здравствуйте
В Вашем случае лучше сдать посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам антимикотикам и по результату уже подбирать терапию