Прыщики во рту

Два одинаковых прыщика во рту с противоположных сторон. Ребенка ничего не беспокоит, руки во рту часто, но тут не понятно, могут быть и из-за зубов.

1 год

Здравствуйте! Представленная картина наиболее характерна для стоматита
Подкрепите пожалуйста фотографии
При стоматите местно использовать мирамистин , через 5 мин облепиховое масло или холесал
Все игрушки помыть в содовом растворе чтобы исключить реинфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Фото прикрепила

Принятый ответ

По фото видно, что ребенок накусал щечки
Ничего делать не нужно. Если не беспокоит малыша

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ!

Здравствуйте!
Описанная картина вероятнее всего характерна для стоматита.
Прикрепите, пожалуйста, фото.
Лечение, обычно, симптоматическое. Дискомфорт можно уменьшить нанесением местных средств с НПВС, обладающих обезболивающим и противовоспалительным действием(Холисал гель).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фото прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте!

Файлы с фото изучила, так как малыша ничего не беспокоит, то переживать не стоит, активного лечения не требуется .
Вероятность всего малыш надкусил щечки, так как они симметрично с обоих сторон, что часто происходит у детей в период дентации

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Спасибо за ответ)

Принятый ответ

Растите здоровыми!

Принятый ответ

Добрый день.

По представленным фото ничего критического не замечаю, с большой вероятностью учитывая симметричность данных образований, их количество, скорее всего ребёнок просто прикусил слизистую полости рта

Как правило никакой дополнительной терапии на данный момент не требуют