Прыщики во рту
Два одинаковых прыщика во рту с противоположных сторон. Ребенка ничего не беспокоит, руки во рту часто, но тут не понятно, могут быть и из-за зубов.
Здравствуйте! Представленная картина наиболее характерна для стоматита
Подкрепите пожалуйста фотографии
При стоматите местно использовать мирамистин , через 5 мин облепиховое масло или холесал
Все игрушки помыть в содовом растворе чтобы исключить реинфекции
Здравствуйте! Фото прикрепила
Принятый ответ
По фото видно, что ребенок накусал щечки
Ничего делать не нужно. Если не беспокоит малыша
Спасибо за ответ!
Здравствуйте!
Описанная картина вероятнее всего характерна для стоматита.
Прикрепите, пожалуйста, фото.
Лечение, обычно, симптоматическое. Дискомфорт можно уменьшить нанесением местных средств с НПВС, обладающих обезболивающим и противовоспалительным действием(Холисал гель).
Фото прикрепила
Здравствуйте!
Файлы с фото изучила, так как малыша ничего не беспокоит, то переживать не стоит, активного лечения не требуется .
Вероятность всего малыш надкусил щечки, так как они симметрично с обоих сторон, что часто происходит у детей в период дентации
Здравствуйте! Спасибо за ответ)
Принятый ответ
Растите здоровыми!
Принятый ответ
Добрый день.
По представленным фото ничего критического не замечаю, с большой вероятностью учитывая симметричность данных образований, их количество, скорее всего ребёнок просто прикусил слизистую полости рта
Как правило никакой дополнительной терапии на данный момент не требуют