Новообразование на верхнем нёбе

Добрый день. На небе была замечена припухлость (небольшая выпуклость). На ощупь мягкая не болит, чувствительность не потеряна. Что это может быть? И стоит ли беспокоится? В данный момент самочувствие нормальное.

Принятый ответ

Здравствуйте вам надо очно посетить или лора или онколога и взять цитологию мазок отпечаток данного места

Принятый ответ

Добрый день. Как давно у вас образование? Похоже на папиллому.
Любое новообразование требует консультации ЛОР- онколога (взять на консультации биопсию).

Елена, доброй ночи. Заметили вчера случайно, как давно не известно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Когда заметили данное образование? Была травматизация слизистой?

Эдвард, Доброй ночи. Заметили вчера случайно, как давно не известно. Верхнее нёбо периодически травмируется жесткой едой. В этот раз точно не могу сказать была ли травматизация.

Понаблюдайте 2-3 дня.Если это травматизация слизистой- то образование уменьшиться в размере.

Здоавствуйте! Как давно были у стоматолога? Есть ли проблемнве зубы? Коронки?

Вижу рядом маленькое подобное образование. Такое вречатление-что формируются гнойнички. От травматизации проблемным зубом?

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятно папиллома, нужна очная консультация.

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на папиллому, тонный ответ покажет биопсия ( консультация Лор-онколога).