Плохой анализ крови и кашель

Ребенок мальчик 6 лет, болел с конца октября ларинготрахеитом, выписали, был небольшой кашель. Сдавали анализы для реабилитации по неврологии, на следующий день после сдачи анализа, ухудшилось состояние, кашель частый, то сухой, то влажный, конъюнктивит, насморк. Посадили снова на больничный. Температуры не было, выходят еще зубы 2 шестерки. Сегодня пришли на прием, нам сказали, что плохие анализы крови, отправили на рентген., сказали подозрение на пневмонию. Снимок готов будет только завтра, сегодня только ингалиции с беродуалом. Скажите, пожалуйста, что с анализом, я посмотрела сама, очень много всего завышено, не может ли быть это что то другое, плохое. Сын с рождения очень слабый, есть проблемы по неврологии, слабые мышцы, плохо ест, только определенные продукты. Недостаток веса, при росте 109 см, вес 18 кг. В анамнезе еще аллергическая бронхиальная астма с 3 лет. Буду благодарна за ответы, к кому еще обратиться? Какие анализы сдать?

40 лет

Здравствуйте, По представленному анализу крови имеется течение бактериальной инфекции, рекомендуется приём антибактериального препарата. Рекомендую очно обратиться к педиатру за расчётом дозы и рецептом. Препаратом выбора обычно является амоксиклав 50 мг/кг массы тела. Симптоматическое лечение продолжить. Эффект от антибиотика оценивается через 72 часа.
Скажите ушки смотрели нет отита? Температура повышается?
По представленному анализу кала и мочи , данных за воспалительный процесс нет. Патологических изменений тоже нет. Анализы соответствует возрастной норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте, если что то подтвердится по снимку, то назначили панцеф, так по латыни написано, 3.5 мг* 2 раза в день. Анализу то уже неделя, кашель сильный

Да при подтверждении пневмонии, должен быть назначен антибиотик. А вес какой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

18 кг

Всё верно, дозировка адекватная

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо

Скорейшего выздоровления малышу!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Евгения, извиняюсь, что поздно, по снимку правосторонняя пневмония в верхней доле. Даю панцеф 3.5 2 раща в день. Ингаляции беродуал 2 раза по 9 капель +2 мг физраствора. Сегодня к вечеру стал больше кашлять. Что делать?

Здравствуйте. Попробуйте добавить сироп флудите, если кашель влажный. К сожалению убрать его не можем и не нужно, полностью. При пневмонии он должен быть, ребёнок должен откашливать мокроту.

Ингаляции последняя до 17 часов, на сон не делайте, будет закашливаться. И сироп до 18 часов выпить три дозы. Чтоб не откашливался всю ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Кашель сухой, начался вечером, до рвоты. Может ли такое быть от антибиотиков?

Малрвероятно

Принятый ответ

Тогда пока без сиропа, если сухой

Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь в сторону бактериальной, так как повышены нейтрофилы, в таких случаях рекомендуется очно показать ребенка педиатру, для решения вопроса об антибактериальной терапии.

Здравствуйте!

По прикрепленным анализам можно предположить бактериальную инфекцию . На это указывает повышение лейкоцитов и нейтрофилов.

В данной ситуация требуется антибактериальная терапия.
Следует дождаться результатов Рентгена для подбора антибиотика

Здравствуйте, по анализу крови признаки бактериальной инфекции, об это говорят повышение лейкоцитов и соэ, а так же нарастание нейтрофилов. В таком случае необходим прием антибиотиков. Скажите пожалуйста доктор не назначал их?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Врач назначил, но только после результатов снимка, они будут завтра. Назначили Панцеф написано по латыни, 3.5 мл *2 раза в день

Сейчас как себя чувствует ребёнок ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Он вялый, кашель такой глухой, не сухой. Температуры нет.

Поняла, в таком случае учитывая что анализ не свежий, лучше пересдать анализ крови и срб, и дождаться результата рентгена

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья, здравствуйте. По снимку правосторонняя пневмония верхней доли. Пьем антибиотик первый день, но кашель к вечеру стал частый и как мне кажется суховатый. Что делать?

Эффективность антибиотиков оценвием через 72 часа, когда врач слушал хрипов не было? Кашель сухой приступами ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сказала хрипы были, и кашель волнообразный, то его вообще нет, то влажный, а тут на ночь стал сухой.

В таком случае важно чтобы в комнате было не сухо влажность 50-60%, температура 20-22 градусов, и предлагать воду для облегчения кашля.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо, оочень переживаю, днем чувствовал себя хорошо, а сейчас кашлял до рвоты прямо.

В случае усиления кашля необходим очный осмотр доктора, так как многие препараты усиливают кашель

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо, скажите пожалуйста у нас еще бронхиальная астма аллергическая, под вопросом конечно, но может лучше мне настоять на стационаре?

Принятый ответ

Пневмонию можно лечить и дома, нужно оценивать состояние ребёнка все же, в случае если нет динамике лучше стационарное лечение. Кашель возможно наслаивается на пневмонию астматического характера, не слышны свисты при кашле или отдышка ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Свиста нет, одышки тоже особо не замечала

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Завтра с утра свезу послушаться, очень боюсь осложнений

Здравствуйте!

По результату анализу крови отмечается повышение лейкоцитов и нейтрофилов, что может указывать на течение бактериальной инфекции, в таких случаях рентген исследование оправдано.

По результату оам воспалительных изменений нет.

Также в таких случаях рекомендуют очный осмотр ЛОР врача для исключения отита.