Ангина , горло в красное пятно

Добрый день ,уважаемые врачи. Сегодня ночью ребёнок 9 лет пожаловался на очень сильную боль в горле, утром пошли к дежурному врачу в поликлинику.Врач посмотрел и сказала, что это вирусная ангина, горло на тот момент было просто красное и на миндалинах как будто не однородное. Сейчас всё горло в красную крапинку, ребёнок не может есть и пить, грамидин не помогает, (прописал врач) Я пшикаю тамтумверде , грамидин, купила ещё шипучие таблетки фурацилина для полосканий , но ещё не полоскали Фото горла прикреплю. Скажите пожалуйста, лечение правильное , можно ли полоскать фурацилином и правильный ли диагноз?

34 года

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!

В целом, по горлу рекомендации могут быть актуальны.

При сильной боли в горле обычно также рекомендуют проведение стрептатеста для исключения бактериальной ангины (лучше утром натощак)

Принятый ответ

Здравствуйте
В таких случаях обычно рекомендуют провести самостоятельно в домашних условиях стрептатест, продается в аптеке. Если он будет положительный, в таких случаях обычно рекомендуют назначение антибактериальной терапии

Принятый ответ

Здравствуйте!

Учитывая боль в горле и налёт, в таких случаях рекомендуют выполнить стрептатест ( можно приобрести в аптеке), т.к. при положительном результате обычно рекомендуют антибактериальную терапию ( препарат выбора Амоксиклав 50мг/кг/сут)

Назначенная терапия верная, при использовании лечебных леденцов более 3-4 раз в сутки, рекомендуют использовать обычные мятные пастилки/леденцы.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!

Ознакомилась с вопросом

Скажите пожалуйста, температура есть ?
Стрептотест не выполняли ?

Боль в горле это признаки ангины она может быть бактериальная

Лимфоузлы в норме ?
По описанию показано проведение стрептотеста.

Полоскания и спреи не эффективны при боли
В таких ситуациях назначил нурафен 10 мг на кг массы тебя до 3 раз в сутки
Какой вес?

Принятый ответ

Здравствуйте
Что бы дать более развернутый ответ и предположить примерную диагностическую гипотезу, нужно посмотреть фото
Прикрепите пожалуйста к вопросу
Если не получается ,можете написать в службу поддержки они вам помогут

Обычно при наличие резкой боли в горле рекомендуют провести стрептотест и если нет положительной динамики сдать ОАК исключать бактериальную инфекцию

Эльнура Назимовна, добрый день, фото прикрепила

Посмотрела фото ,больше похоже на проявление вирусную энантема
Но все же стрептотест и ОАк рекомендуют сдать

Добрый день. При вирусных инфекциях тоже бывает выраженная боль в горле, но обычно необходимо исключить бактериальную инфекцию. Для этого проводят стрепатест , и сдают ОАК. Так же при выраженной боли в горле возможно использование внутрь нурофена 10 мг /кг или напишите вес для расчета. можно использовать до 3х р/сут

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фотографии горла, для полной диагностической картины и помощи вам, они не прикрепились.

По описанию, так может протекать и вирусная и бактериальная инфекция, в таких случаях рекомендуется провести экспресс стрептатест

Анна Николаевна, добрый день, фото прикрепила

По фотографии, можно предположить, что вирусная экзантема, пузырьков не видно на горле?

Белого налёта на горле нет?

Анна Николаевна, пузырьков и налета не увидела , только вот такие красные пятна

Анна Николаевна, ещё странно, что нет температуры при таком горле

По фотографии и по описанию, можно предположить, что это вирусная инфекция, сейчас рекомендуется симптоматическое лечение, полоскать горло оки, можно рассасывать лизобакт

Но в таких случаях рекомендуется сдать оак, исключить бактериальный процесс, если в течении суток, не будет лучше ребенку, от симптоматического лечения

Здравствуйте!

При выраженной боли в горле можно использовать ибупрофен в возрастной дозировке.

Можно использовать пастилки типа лизобакт, граммидин.

Также рекомендуется обильное питье.

Фото пока не подгрузилось.

Здравствуйте! Обычно зернистость ротоглотки характерна для вирусных инфекций. Но учитывая налёты на миндалинах, всё же рекомендовано сделать стрептотест в таких случаях, чтобы убедиться чтобы не пропускаем бактериальную инфекцию. При положительном стрептотесте обычно рекомендуется препарат пенициллинового ряда, например, амоксициллин или Амоксциллин+ клавулановая кислота из расчёта 50 мг на килограмм в сутки не менее 10 дней
Симптоматическое лечение верное
При выраженной боли можно использовать ибупрофен или парацетамол внутрь.